Почему страны до которых дотянулся СССР, такие бедные?

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9058), открыт 3 недели назад
Грузия, Казахстан, Украина, да даже восточные части Германии и Польши сильно отличаются от западных. Будто коммунизм высосал из них все соки и эти части восточные части стран обеднели словно шрам на пол лица, и даже инфраструктура и население в восточных частях отличается. Почему так то?
7 ответов
Meow Cat Мастер (2051) 3 недели назад
рассыпался СССР никто не приносит водички
Котовасько Оракул (94954) 3 недели назад
потому что запад сделал их своими колониями
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (9058) 3 недели назад
Фига се колонии?. Обычно из колоний ресурсы качают.
Котовасько Оракул (94954) Катышек из пупка Филипа Киркорова, как только соц блок схлопнулся, вывезли всех полезных специалистов, закрыли все конкурентные производства, то есть получили конкурентные преимущества, рынок сбыта. Ну и ресурсы, все какие есть. А их не мало.
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40914) 3 недели назад
Украина была бы богатой страной если бы ее не разворовывали
Jacob G. Искусственный Интеллект (276430) 3 недели назад
потому что они маленькие. но странам все равно нужна своя армия, финансирование которой обходится очень дорого
интровертивный Просветленный (22306) 3 недели назад
и не говори, главный оплот коммунизма теперь китайская подстилка
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (9058) 3 недели назад
Может это только со стороны так кажется? Да и сам китай, капиталистический до мозга костей.
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40914) Катышек из пупка Филипа Киркорова, Китайцы друзья до той поры пока туда идет бесплатный газ и лес
Александра ☭ Оракул (97533) 3 недели назад
потому что они стали капиталистическими.в составе то все на шее РСФСР сидели,а теперь не на ком сидеть,только сосать можно у новых хозяев.и воевать за их интересы.
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (9058) 3 недели назад
Ты по существу пиши а не ыыыы они злыыые ыыы.
Александра ☭ Оракул (97533) ты в своем уме?они перешли с социализма на капитализм и получили независимость от России.поэтому и бедные.у сша сасай дешево,м не выгодно отстраивать и содержать их,им только военные базы ставить надо