Разница есть между фашизмом .. и национализмом.?.и в чем..?

сергей вольхин Мудрец (10304), на голосовании 3 месяца назад
и вот как то. блин..
Голосование за лучший ответ
Dankler Просветленный (37759) 4 месяца назад
Фашизм настроен на потребности какй ой то нации отдельно за счет других и уничтожение ненужных наций.. А национализм настроен на разрушение своей нации...
В истории как то нет страны которая развилась качественно на основе национализма, наоборот одни разрушения и уничтожение своих же инакомыслящих... Короче рубят сук на котором сидят..
Ани Искусственный Интеллект (232506) 4 месяца назад
Те же яйца вид сбоку. В нацизме больше акцент на превосходстве одной нации над другими. А так почти одно и то же. Не зря во время Войны немецких нацистов называли в СССР фашистами, хотя формально это неправильно. Фашисты были в Италии
серый Оракул (87412) 4 месяца назад
ни в национализме ни в фашизме ничего страшно по сути нет..люди сами впадают в крайности извращают патриотизм и самоидентификацию до избранности ненависти придумывают себе врага и потом могут даже пойти на него войной как это было в германии вчера в россии сегодня да и много где ещё в прошлом и настоящем
Денис Литвинов Оракул (79502) 4 месяца назад
да есть разница у меня и всевышнего нацизм основанный на расе бессмертных то есть за здоровье против смерти ЗОЖники а фашизм это превосходство немецкой рассы или какой то другой ...сепаратизм когда фильтруют по одному из признаков и копят эти накопления в первую очередь во вторую очередь третью и биомусор ...
svetlav Мастер (2118) 4 месяца назад
Разница есть. Фашизм поитический термин, основан на теории разработанной Платоном и Аристотелем. Эти два деятеля из древности посчитали что мало общество планеты делить на государства, семьи, мужчин и женщин. Нужно разделить общество политически. Кстати такие же мудрецы есть и в современности. Которые считают что нужно разделить общество по гендерному признаку (ЛГБТ).
Политическое деление общества означает что люди разных национальностей внутри государства объединены политически. Государство управляется правяшей политической партией, во главе с лидером. На определенном этапе истории появилось государство, лидер которого начал утверждать о превосходстве жителей этого государства на другим населением планеты. Это государство - Италия. Затем уже всем известна Германия. Великая Отечественная Война.
Национализм это деление общества простым путем по этническому признаку. По этническому - например общество арабов. На этом пути большого успеха достигли китайцы. Государство в котором живут только китайцы. Заезжаем в Китай и узнаем китайца сразу по харатерному лицу. Проживание одной национальности в государстве, является однм из залогов экономического успеха.
В настоящее время в связи со свободным толкованем понятия национализм его отождествляют с фашизмом..
сергей вольхинМудрец (10304) 4 месяца назад
ну как то почти так. славян на на руси больше 90 %но фашизмом не является..и национализма.. так исключения из правила.. но они как бы неруси..и даже исключений нет.. блин..
shapeshifter Оракул (86800) 4 месяца назад
Фашизм в приоритет ставит интересы государства, а национализм - интересы ключевой нации в стране.