В чем смысл кастрации животного, если у него все равно есть желание?

Meowww Me Ученик (81), открыт 3 недели назад
9 ответов
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42536) 3 недели назад
Чтобы не размножался и не портил породу.
Так и с людьми поступали.
Momotaro Мастер (2317) 3 недели назад
поросята холощеные лучше набирают жир,выгоднее держать,баранов тоже.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (235121) 3 недели назад
у мужиков кастратов член может стоять, но радости от этого нет ,
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160376) 3 недели назад
значит разницу между Хряком и Боровом не знаешь...)))
I'm killing everyone I love Мыслитель (6679) 3 недели назад
Кот, например, не метит территорию вонючей жидкостью. И желание не такое сильное, что б орал у двери.
Артур АГуру (3214) 3 недели назад
Это тебе расказали живодëры.
Когда надругались над моим котом (я был далеко), он отказался пользоваться лотком и теперь ссыт по всей квартире.
А стояк на женскую ногу умнего остался.
I'm killing everyone I love Мыслитель (6679) Артур А, я не про мочу. Это мне рассказал мой кот.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192158) 3 недели назад
Дело не в желании, а в регулировке поголовья. Ну и, для съедобных, чисто технологический процесс улучшения вкусовых качеств.
Белый Волк Просветленный (23940) 3 недели назад
Это зависит от возраста животного, когда его кастрировали!
Читающий Оракул (57641) 3 недели назад
Смысл кастрации в том чтобы изменить гормональный фон который в искусственных условиях причиняет мучение животному которому не дают следовать зову природы. То же самое как женщины соблазняют мужчин а к себе не подпускают. В том числе поэтому мужчины вымирают