Мне 18 лет, что делать если ты стал не активным, не нуждаюсь в отношениях, в девушке, в мастурбации нуждаюсь раз в недел

Богдан Воронежский Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Как стать нормисом, найти девушку, в будущем пожениться, сейчас вообще не интересуюсь, как вернуть этот интерес? 18 лет жизнь только начинается, по идее мне должно хотеть всех и вся, а заводить девушку лень, лень общаться, лень даже дро4ить, где эта активность?
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234858) 1 месяц назад
Это может быть авитаминоз. Или апатия в результате каких-то разочарований в прошлом или отсутствия конкретных целей на будущее.

+++ Ребенок растет много лет, и всё это время взрослые ставят ему цели, а он только исполняет. Но вот он приходит во взрослую жизнь, и им уже никто не командует. Человек оказывается в состоянии незапрограммированного робота и начинает искать себе программу, начальство, готовую цель, смысл жизни и так далее. Это продолжается, пока он не привыкнет ставить себе цели самостоятельно.
БАСТА Просветленный (24419) 1 месяц назад
чувак , вытри сопли и займись карьерой и зарабатыванием денег
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267150) 1 месяц назад
Меньше играй и больше смотри порнуху. И пальцы на руках сломай.
denis zaharenkov Мудрец (12009) 1 месяц назад
Съездиив деревню к бабушке на все лето, если есть куда ехать и посмотри как нормисы деревенские живут, подружись с кем нибудь, хотя скорее всего заплюют как противного. Просто обрати внимание на жизнь деревенских подростков. Их секрет прост, они не париться и не забивают свою голову всякой, х.ней. они просто живут своей жизнью и делают что хотят
Богдан ВоронежскийУченик (97) 1 месяц назад
да деревня, дача класс, жаль у родных и знакомых нет ее и я социофоб если можно так выразиться
denis zaharenkov Мудрец (12009) Богдан Воронежский, тебе не обязательно будет с ними дружить, просто наблюдай и впитывай)
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143662) 1 месяц назад
учись лучше, о работе будущей думай, на что жить будешь. девушка твоя первым делом спросит где деньги
Obrainf Гуру (2514) 1 месяц назад
Думаю, лучше сосредоточиться на том, что интересно. Указанные образы это стереотипы. Тесла и Да Винчи не имели семей но были выдающимися людьми.

О лени:

1. Маленькие простые шаги.

2. Убрать, что отнимает энергию: беспорядок в квартире, бесполезные дела, бессмысленные разговоры.

3. Если окружение тянет вниз: уединяться для набора энергии или посещать высоковибрационные семинары. Смотреть интервью выдающихся людей.

4. От токсичного бездействия усиливается лень. Найти, что заполнит пустоту, когда нет дел: самостоятельная учеба, спорт.

5. Одна материальная деятельность вызывает выгорание. Помогает чтение развивающей литературы, музыка, творчество. Заряжаешься энергией тем, что нравится, а потом делаешь, что должен.

6. Бывает, что устаешь от зарабатывания денег. Вдохновляет, если сделать что-то не ради них: поделиться полезными мыслями в статье, выложить запись своей песни, стихи, написать совет в Мэил ответах, благотворительность и т. п.

7. Психологические травмы могут подавлять волю. Холодный душ, максимальные нагрузки в спорте. Возможно, психолог.

8. Если останавливаешься в развитии, то начинаешь терять смысл. Помогает изучать новое: не обязательно только в своей профессиональной сфере. В интернете много лекций почти по любым темам. Новая информация и развитие дают энергию.

Подробнее здесь: https://yandex.ru/q/article/_ec79455e/