Почему у мейл ру запрет на определенное количество ответов пользователям в день ?

тривиальная тривиальность Ученик (237), открыт 3 недели назад
3 ответа
Антоша . Профи (968) 3 недели назад
Чтобы все зв 1 день не стали профи. И чтобы не было хаоса
The Real Slim ShadyМастер (1530) 3 недели назад
ну я за 3 стал
Антоша . Профи (968) The Real Slim Shady, норм, значит хорошо отвечал
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (340519) 3 недели назад
Ограничения нужны для того, чтобы пользователи давали качественные хорошие ответы.

Чем выше статус, тем больше возможностей.
2.4. Количество действий Пользователя в сутки на Сайте ограничено согласно его текущему рейтингу.
С одной стороны, лимиты всё-таки заставляют пользователей давать качественный контент (ежели речь идёт о КПД, от которого зависит скорость набирания баллов для перехода в новый статус).
С другой стороны, должен быть стимул для роста ( зависимость лимитов от статуса.). Думается, что это отчасти влияет на такую немаловажную составляющую как посещаемость.

Принятая система баллов, рейтинга и иже с ними привлекает именно своей соревновательностью, что изрядно отличает Ответы от других подобных сервисов.
=============================================

Баллы можно набрать отвечая на вопросы
https://help.mail.ru/otvety-help/answers/write
Участвуя в опросах.
Голосовать можно и в закрытых опросах.
За каждое голосование получите 1 балл.

Как найти опросы?
Обычно опросы имеют много лайков.
Это даёт возможность попасть в топ лучших
https://otvet.mail.ru/mailru/best/
В каждой категории/подкатегории открывайте вкладку "Лучшие".
====================================

Сейчас за ответы Вы получите 2 балла.
НО имейте ввиду как только Вы наберёте 250 баллов и станете Знатоком количество баллов начисляемых за каждый ответ будет зависеть от КПД.
КПД это отношение лучших ответов к общему количеству.
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates
При КПД меньше 2% баллы начислятся не будут.

Что делать?
Отвечайте редко, но метко.
Так чтобы Ваши ответы признавались лучшими.
Не отвечайте в вопросах, которые закрыты. ЛО там уже выбран.
Не отвечайте в вопросах-лидерах ради баллов. Слишком мал шанс получить ЛО.

Лимиты можно увидеть в своём ЛК.
Суточные лимиты обновляются в 00.00 по Москве.