Не грузится компьютер
Системный блок несколько дней назад начал бесконечно светится и не отключалась вентиляция, переподключение и проверка биоса не помогли. Сейчас системник при включении останавливается на прогрузке Биоса, поставили не USB клавиатуру, он всё равно не реагирует. Батарейку Биоса меняли, не помогло. Комп начинает грузить дальше только после отсоединения жесткого диска. То есть только так выполняется вход в Биос. Если быстро нажать Del, появляется Entering setup. Эксперты, что это и как это исправить?

Для начала видюху убери, посмотри как на встройке запустится. Если встройки нет, то мастера вызывай
Можешь ссд или хдд другой поставить, можно и без ОС на нем, если загрузится, то в хдд дело
ну логично, если отключение диска дает загрузиться биосу, значит проблема в диске.
меняй диск