А еще вопрос такой вот

Дарт Вейдер Просветленный (20487), на голосовании 3 месяца назад
жестоксть у людей врожденная или приобретенная ? и может ли она проявиться во взрослом возрасте , а до этого "спать " ?
Голосование за лучший ответ
Wolf Tsepesh Оракул (95091) 4 месяца назад
Практически все людские качества приобретённые. А исключения случаются реже чем дожди в пустыне.
Спать может. Но скорее из страха или юношеской неуверенности, а вот уже когда человек повзрослел и понял что никто, в общем-то, ему не указ - тогда обычно всё и вылазит наружу.
Сергей Шор Мудрец (14587) 4 месяца назад
Современное воспитание подавляет в нас природную агрессию и воспитывает самоконтроль. Если подумать, то во времена зари человечества, когда только формировались племенные отношения, культ силы был доминирующим. И побеждал сильнейший. Но когда слабые объединились, они создали современное общество, где хоть как-то пытаются понизить градус насилия таких людей, склонных решать вопрос с помощью кулака и оружия.
shapeshifter Оракул (86800) 4 месяца назад
Жестокость врожденная.
Может ли она спать - не знаю.