Всё же мне не понять: лучшие ответы пробавляются, а КПД падает, как такое возмозно?

Marina Goossens Просветленный (27886), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
DIVa1s x ne krinw Мастер (1265) 3 недели назад
Давай в этом разберемся поподробнее.
КПД при ответах на вопросы падает у ВСЕХ. У кого больше, у кого меньше (пока не затрагиваем эту тему) .
Но затем у части ответчиков оно начинает расти.
А у части ответчиков либо снижается, либо остается приблизительно на том же уровне.
И так:
Система баллов проекта Ответы@Mail.Ru
Для выявления самых активных пользователей на проекте Ответы@Mail.Ru используется система баллов и рейтингов.
За каждое действие на проекте участники получают (или с них снимается) определенное количество баллов.
Но! Чем активнее вы участвуете, тем выше ваш рейтинг.
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
http://help.mail.ru/otvety-help/rates
КПД - это отношение количества лучших ответов (ЛО) ко ВСЕМ ответам.
Например: у тебя всего ответов 15, из них 1 ЛО (лучший) .
Тогда твой КПД = 1:15*100=6,66%
1 ЛО добавляет 0,01% к КПД.
Поскольку Мэйл округляет до десятых, заметить можно результаты 10 ЛО, которые будут равны 0,1%
Вы отвечаете, и КПД падает, но баллы добавляются.
Получаете ЛО, и КПД подрастает, и баллы увеличиваются. Трудная задачка !!!Но решаемая.
В статусе Ученика КПД на баллы не влияет. Любой ответ дает 2 балла.
Но если этот ответ будет еще и лучшим, он не только баллы добавит, но и повысит КПД.
КПД начинает влиять на баллы со статуса Знаток. Если КПД меньше 2%, то баллов не будет в любом статусе.
Остальные ответы
gangster vegas Просветленный (22677) 3 недели назад
чем больше ответов, тем ниже кпд.
кол-во ответов меняется, а кол-во лучших нет
Blade Wood Мастер (1218) 3 недели назад
Майл ру непредсказуемый
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (2190) 3 недели назад
КПД растёт только при Лучших ответах
Marina GoossensПросветленный (27886) 3 недели назад
У Вас растёт, а у меня падает при лучших ответах(
Abram Pupkin Гений (98862) Marina Goossens, учитываются не только ЛО. Общие ответы тоже надо считать
Андрей Инкогнито Мудрец (17581) 3 недели назад
Блин Марина?! Тебе Это надо!? Я ща рожу в ответах - там ещё Путин в космос летает у них - ещё ГОВОРЯТ что свинья человека родила.
Abram PupkinГений (98862) 3 недели назад
и хочу присутствовать при родах
кому и сколько заплатить ?
Abram Pupkin Гений (98862) 3 недели назад
Вы написали 3553 ответа
из 329 - ЛО
КПД=3553/329=10,79 ( непонятно почему у вас 9,25.?! обратитесь в службу поддержки)
могу предположить что КПД считается у раз в сутки. Проверьте завтра. Если КПД будет отличаться от расчётного - тогда обращайтесь в службу поддержки
Андрей ИнкогнитоМудрец (17581) 3 недели назад
Там одни ебобо - кто там модератор норм? Это как на работу набирают по объявлению.
Marina GoossensПросветленный (27886) 3 недели назад
А как? Это не в первый раз со мной, однады вдруг высыпали 40 ЛО из давнишних, про которые я не знала. Похогите, если можете, пожалуйста.
Marina Goossens Просветленный (27886) Marina Goossens, помогите
Marina GoossensПросветленный (27886) 3 недели назад
Служба поддержки больше не работает, как раньше
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (313559) 3 недели назад
как вы так считаете, специально пересчитываю на физическом калькуляторе и даже на компе. Откуда вы взяли 10 с чем-то?
Abram Pupkin Гений (98862) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*,
как вы так считаете,
Х.З. как я считал в половину 4-го ночи ?! И на старуху бывает проруха... За поправку спасибо
Константин БогдановГений (79203) 3 недели назад
Делить надо 329/3553 - это же отношение ЛО ко всем ответам...
И оно так и будет 9,26
Abram Pupkin Гений (98862) Константин Богданов,
Делить надо 329/3553 - это же отношение ЛО ко всем ответам.
Согласен . Тут я дал похоже маху ...
Константин БогдановГений (79203) 3 недели назад
У этого пользователя (я не буду тыкать в него пальцем, ибо это западло по кодексу ответов) уже больше 5К очков. Т.е. он уже Мыслитель.
Накрутка легальная точно есть, поскольку он всегда на ВИП (а это удвоение баллов), впрочем насколько я помню удваиваються только баллы за ответы (сам то я никогда такой фигней не пользовался, я игры предпочитаю проходить без донатов и на высшем уровне сложности).. А так все в пределах законности. По лимитам получается он в день может только за счет голосований и опросов в среднем (с учетом того что он был на более низких рангах) почти сотню баллов получать. Итого за год = 365 * 100 = 36500
Разумееться он не маньяк и не сидит сутками выбирая лимиты, да и вопросы задает на этом теряет баллы. Тем не менее, 5000 баллов заработать очень легко.
Abram PupkinГений (98862) 3 недели назад
получается в день может почти сотню баллов получать
И ...?
дальше что ?
на этом проекте зарегистрирована моя жена
Сейчас у неё 1200 баллов (это еще я иногда помогаю)парадокс в том что жена, твоей мыслитель и я с 90 кг, когда едем в автобусе одинаково оплачиваем проезд. Нет никаких скидок при оплате ЖКХ.
И при поступлении на работу у меня ни разу не спросили какой у меня статус!
В своем кругу общения у меня свой рейтинг уважения.
Сравнительно недавно в категории моего общения появился новичок. Сейчас у него в 6 раз меньше баллов чем у меня .
Но знает он в 3 раза больше чем я. Для меня он идеал.
Есть халявщики, которые копируют ответы у GPT и имеют "статус". Я обязательно найду возможность и укажу на его место в обществе.
Как говорил В.С. Высоцкий земле ей всё едино апатиты и навоз