Помогите разобраться с фотоаппаратом.Никон Д90
после включения режима LV не реагирует фотоаппарат на кнопки. Можно лишь сделать фото, которое зависает на экране, и с ним ничего не сделаешь. Ни кнопка удалить, ни меню, ни зум, ничего не реагирует. Аккумулятор вынимал на время, не помогло, две кнопки с точками одновременно зажимал.... нифига.
я сам не знаю что можно сделать
Тут главное в том, что фотоаппарат Nikon D90 проектировался из предположения что фотограф никогда не будет пользоваться режимом LV. Просто не включай его. Хочешь визироваться через экран? Продавай этот фотик и покупай другой, НЕ зеркальный... ЕДИНСТВЕННО верное решение в таком случае.
...если кнопки работают в обычном режиме а в LV нет то стоит задуматься в чем разница...при LV поднимается зеркало и открывается затвор включается дисплей для передачи картинки с матрицы...вряд ли сами решите проблему лучше в сц...может не совсем связано но надо учесть что если стоит режим RAW+jpg то занимает намного больше памяти и времени на обработку
прочитайте инструкцию и найдите, как сделать полный сброс. Если это не поможет - не пользуйтесь LV (да если честно, им на таких древних мамонтах, да и вообще на зеркалках, пользоваться не имеет смысла). Потому как ремонтировать этот старый аппарат нерентабельно...
Попробуй перепрошей аппарат. Ничего сложного, главное следовать инструкции. https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/fw/9.html