От чего происходят войны

Александр Дворянский Профи (653), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
валера симаков Оракул (53856) 3 недели назад
Неудовлетворенные интересы сторон
Остальные ответы
Знай наших! Гуру (3390) 3 недели назад
От религии и человеческих пороков.
Добрыня Никитич Гуру (3998) 3 недели назад
Раньше от германии, а сейчас от америки.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 3 недели назад
"Все войны, в сущности, драка из-за денег. Только мало кто это понимает" (М. Митчелл. Унесенные ветром)
Kati LJ Оракул (57966) 3 недели назад
испокон веков, тупо за земельки///
Pavel Vovk Мастер (2282) 3 недели назад
От глупости агрессора.
Алёна Романова Просветленный (37186) 3 недели назад
Кому-то вдруг начинает казаться, что мало территорий, хотя при этом своих собственных освоенных территорий не более двух процентов
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103922) 3 недели назад
Я могу назвать несколько причин:
1) межнациональный конфликт;
2) межрелигиозный конфликт;
3) борьба за природные ресурсы;
4) борьба за людские и прочие ресурсы;
5) желание расширить территории для прохода к морю или другому важному торговому пути;
6) желание поднять рейтинг перед выборами;
7) нежелание мириться с другим политическим строем;
8) интернациональная помощь братскому народу, режиму (интервенция);
9) желание магнатов, олигархов и прочих обогатиться на продаже оружия и снабжении армии.

Есть и другие причины.
* Искусственный Интеллект (674201) 3 недели назад
Самыми жестокими войнами были религиозные-крестовые походы+за территории и полезные ископаемые.Например Афганистан нафиг никому был бы не нужен,если бы англичане в 19 веке там не нашли залежи урановой руды-причём строго в одном месте-около одной горы.