Правда ли то что это Хрущево выдумал что американцы небыли в космосе ,потому что была холодная война

Петросян Левон Мастер (1722), открыт 3 недели назад
12 ответов
Альфа CамеZ☑️ Оракул (73456) 3 недели назад
Прикол в том, что у сша нет подлинных видеозаписей о высадке на луне. Есть только копии. Лет 10 назад Захарова предложила штатам помощь России в поиске подлинников у них в архивах ))
Дивергент Высший разум (1666106) 3 недели назад
Нет, неправда. Первый пилотируемый полет в космос совершил Алан Бартлет Шепард.
Елена МихайловаОракул (63575) 3 недели назад
Причем, через 3 недели после Гагарина. Его полет был суборбитальным и длился 15 минут.
Дивергент Высший разум (1666106) Вы не поверите, конечно, но я это знаю)))
Марина не важно Искусственный Интеллект (120005) 3 недели назад
Нет, кто то из инженеров наса запустил, не помню фамилию
Балбес, композитор Оракул (77880) 3 недели назад
Жопа, Хрущева выгнали в 1964 году, а американцы были на Луне в 1969 году.
Понятно?
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (129043) 3 недели назад
Ну это же очевидно... Почему, если они там были, и не один раз, то до сих пор не повторили своего полета? Да и нестыковок много... Оказывается, что до сих пор невозможно создать никакого подобия "лунного" скафандра, который бы надежно защищал от радиации. И много-много дополнительных вопросов. Вот и получается, что всю Лунную эпопею снимал Стэнли Кубрик в павильонах Голливуда.
георгий борисов Просветленный (25332) 3 недели назад
да пойми ни кто пока не может подняться выше определённого расстояния. как только ослабнет магнитка земли. душа покинет тело. почему и летают только безпилотники
Сергей Черкашин Просветленный (43636) 3 недели назад
Спутниковая группировка США составляет порядка 1400 космических аппаратов (без учета 2400 спутников Starlink).
Блонди Блюк Оракул (59616) 3 недели назад
В космосе были. А на Луне нет.
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Информация о том, что Никита Хрущёв выдумал, что американцы не были в космосе, не имеет ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения.

Говорят, будто Хрущев сам ткнул пальцем в луну и заявил: "Американцы там не были, всё это киношная выдумка!" Но кто его знает, насколько это правда?

В холодной войне, как в старом добром фильме с шпионами: один заговор сменяет другой, а интриги снуют как белки в колесе. Может быть, Хрущев и запустил эту волну сомнений, чтобы подкосить авторитет соперника, а может быть, это кому-то другому в голову пришло – ведь обвинить без боя – дело не хитрое.

И тут как в старой пословице: на безрыбье и рак рыба. Может, кто-то услышал что-то похожее и подумал: а почему бы и нет? И вот слухи пошли гулять по свету, завораживая умы и посеяв сомнения. А может быть, Хрущев действительно не верил в подвиги американцев на Луне, а может, просто так сложились звезды, что слух этот всплыл и прилип ко всем как старая байка.

Так что знать нам, что там у верхов в головах крутилось, когда каждый день новости как из рога изобилия прут – правда это или ложь, кто измерит теперь? Самим бы с нашими делами разобраться, а космические дебаты пускай звезды сами с собой разбираются, как-то так)
Рамиль Ганиятов Гуру (3567) 3 недели назад
Илон Маск не может отправить на Луну ракету, потому что не хватает технологий. А как же 50 лет назад США сумели? // Их Вояджеры и Пионеры, которые "улетели" якобы за пределы солнечной системы, тоже "фуфел". Оказывается на границе солнечной системы есть "огненная стена", где солнечное излучение отсутствует, и там колоссальное космическое излучение, которое сожжёт любой корабль.
LFB Искусственный Интеллект (202707) 3 недели назад
Если они там и были, то не первые. Из литературы известно, что на луне до американцев был барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, а потом Незнайка. Наверное стоит верить всемирно известным писателям, чем безымянным чиновникам из НАСА.