Могут ли российские приставы за долги арестовать квартиру в Испании?

Полет без экипажа Просветленный (25805), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Милана Просветленный (24309) 3 недели назад
Российские судебные приставы не имеют юрисдикции за пределами Российской Федерации, что означает, что они не могут напрямую арестовать или конфисковать недвижимость, находящуюся за рубежом, включая квартиру в Испании. Если у вас есть долги в России, российские приставы могут предпринять ряд мер в рамках российского законодательства, таких как замораживание банковских счетов, арест движимого имущества, находящегося на территории России, или наложение ареста на заработную плату.

Однако, если долг является предметом международного соглашения или если существуют международные юридические механизмы, предусматривающие взаимную правовую помощь по вопросам взыскания долгов, возможно, что российские власти могут обратиться в испанские суды с просьбой о помощи в взыскании долга, включая арест недвижимости в Испании. В таком случае решение о аресте квартиры будет приниматься испанскими судами в соответствии с испанским законодательством.

Если у вас есть опасения по поводу возможного взыскания долга или ареста имущества за рубежом, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на международном частном праве или международном праве взыскания долгов, как в России, так и в стране, где находится ваше имущество.
Остальные ответы
Jeans Ghost Мыслитель (6076) 3 недели назад
Могут ли российские приставы арестовать Испанских приставов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198694) 3 недели назад
Запрос в ЕГРН зарубежную недвижимости просто не покажет. Тут нужно договор о правовой помощи по гражданским делам поднимать, его Испания ещё с СССР заключила. И действовать на основании него через местные органы.
Полет без экипажаПросветленный (25805) 3 недели назад
А если бы договора не было?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198694) Полет без экипажа, тогда только местный суд по местным законам, "с нуля".
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) 3 недели назад
Вот так Россию и разворовывают. Покупая в Испании.
Я бы продала квартиру в Испании и выплатила бы все долги, в России.
МаняПросветленный (24299) 3 недели назад
как воровство связано с покупкой квартиры в испании?
FaraГений (80482) 3 недели назад
Так в этом и был смысл, набрать долгов и вложиться в недвижимость за границей. И ничего никому не отдавать