Есть Ли отличие между закрытыми и закомплексованные?

Aqueze Der Ученик (51), открыт 3 недели назад
Есть Ли отличие между закрытыми и закомплексованные?
8 ответов
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (183966) 3 недели назад
Почти нет. У тех и у других все та же неуверенность в себе. А оттуда и все остальные характерные признаки поведения.
Злой Просветленный (34555) 3 недели назад
Закрытый очевидно тот кто никому не доверяет, закомплексованный тот кто не уверен в себе.
юля Мудрец (10490) 3 недели назад
Думаю да. Иногда это просто тип личности. Не всем нравится трепаться
Мистер Вдохновение Оракул (83359) 3 недели назад
Наверное. Если закрыт, то по причинам, которые понимаешь. (Хотя, может не всегда)
Если закомплексован, то как бы поневоле
Dreamy Искусственный Интеллект (139433) 3 недели назад
Ну естественно, иначе бы это было одно слово. Не каждый закрытый чел обязательно закомплексованный, некоторые предпочитают уединение с некоторыми избранными личностями.
Ольга Искусственный Интеллект (132642) 3 недели назад
конечно.
закрытый - не пускает в свой внутренний мир. дозированно выдает информацию о себе или которая может ему повредить.
только продумав, по своему желанию

закомплексованный - есть комплекс, психологическая проблема, от которой он пока не может избавиться
3 Просветленный (22448) 3 недели назад
Двери запирают от посторонних, ненужных. Открытую дверь ещё нужно заработать.
А у чела с комплексом дверь сквозняк захлопнул, замок люфтит и сломан, ключа нет.
А.Б. Искусственный Интеллект (190208) 3 недели назад
Конечно есть. Отличить закомплексованного человека просто — он цепляется к недостаткам других. Боязнь критики или отвержения. Желание хорошо выглядеть в глазах других и страх совершить ошибку.
Замкнутые люди просто не испытывают потребности в активном общении и чувствовать себя более комфортно, оставаясь в стороне от него.