Можно ли в аспирантуру после гуманитарного специалитета

Дэни Дэни Знаток (380), на голосовании 1 неделю назад
Всем здравствуйте.
Знаю точно, что в магистратуру на техническую или естественно - научную специальность после гуманитарного бакалаврита не берут.
А можно ли в аспирантуру тех / естественно-научную после гуманитарной маги или специалитета?
(вопрос не про смогу /не смогу разбираюсь/ не разбираюсь , а про формальности)
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (16017) 1 месяц назад
Да, можно! В аспирантуру ты можешь поступать по любой специальности, не обязательно по той, по которой учился!