Дают ли приписное свидетельство с категорией В?

Имя фамилия Ученик (2), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
wareezz Знаток (331) 1 месяц назад
Всем дают, даже если полностью не годен
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 1 месяц назад
Приписное это единственный документ для призывника подтверждающий его категорию годности, а поэтому его выдают в любом случае, даже если тебе категорию Д поставили. Ну а в 18 лет уже ВБ выдают либо при призыве, либо при зачислении в запас. Ну или при полном списании негодника тоже ВБ выдадут.
Валерий Искусственный Интеллект (197980) 1 месяц назад
Да. Но любая категория в приписном -временная. После 18 во время призывной комиссии со всеми "болячками", выявленными в 16 и появившимися после этого, разберутся более внимательно и конкретно, и в военном билете уже будет стоять постоянна категория.
Семён Менделеев Знаток (264) 1 месяц назад
С любой категорией его дают. Но категория в приписном не учитывается. Медкомиссию надо снова будет проходить перед призывом