Oled vs qled какая лучше

sam vai Ученик (80), открыт 3 недели назад
Подскажите какая именно матрица выгорает qled или oled?
5 ответов
l Гуру (3058) 3 недели назад
только она выгорает если ты на месяц оставишь изображение в статике
lГуру (3058) 3 недели назад
современные OLED-дисплеи могут проработать до 30 000 часов до начала выгорания при обычном использовании. Это эквивалентно примерно 8 часам работы в день на протяжении 10 лет.
lГуру (3058) 3 недели назад
он через 5 морально устареет
Michael S Просветленный (46358) 3 недели назад
QLED более устойчивы к выгоранию , но имеют и свои недостатки
Немецкая тестовая лаборатория Testlab протестировала телевизоры Samsung QLED на выгорание.
Как быстро выгорает QLED: сравнение с OLED и долговечность
https://telegra.ph/Kak-bystro-vygoraet-QLED-sravnenie-s-OLED-i-dolgovechnost-05-20