Каким вырастет ребенок, которого в детстве родители оскорбляли за внешность и характер?

дробашова 228 Знаток (458), открыт 3 недели назад
Хотелось бы узнать поконкретнее какие черты обострятся в нем и какие наоборот
9 ответов
Воннавин Мыслитель (5102) 3 недели назад
Это непредсказуемо, так как индивидуально. Он может развиваться - как вопреки, так и благодаря.
Nat⋆☂˚。⋆。˚☽˚。⋆ Просветленный (32496) 3 недели назад
нууу меня родители (вернее мама моя) за внешку не оскорбляла, она за мои обиды за издевательства отчима к ней -называла меня неблагодарной др;нью.И мы с ней то были очень близки и она меня пыталась защищать , то закрывалась в себе и могла даже выпивать в выходные и ее в эти дни видно не было , дверь закрыта.Ну я выросла с псих расстройством за 9 лет тиранства надо мной от отчима , маму много лет не могла простить, не доверяю людям, мужчинам особенно , хотя с ними в основном дружила хорошо .Близких друзей толком нет.Очень тревожная.А те вот кто подвергался негативу от близких людей и оскорблению, думаю, либо в ненависти вырастают и бросают своих родителей и не общаются с ними вообще и ,чтоб доказатьь таким людям что они лучше чем те о них думают и вырастают в успешных людей, либо ну - тоже слабовольные , начинают пить и заниматься самобичеванием, каждый выбирает свой путь.
Ольга Оракул (56050) 3 недели назад
Неуверенный в себе с низкой самооценкой как минимум и тревожный как максимум. Ну, и куча комплексов других ( нужно смотреть какие психологические травмы были ещё в детстве).
Vasiky Pupkeen Мудрец (12794) 3 недели назад
родители не оскорбили, а воспитали.
психологи это вредная американская секта, их теории - злостная ахинея.

каким вырастет ребенок предсказать сложно.
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (183974) 3 недели назад
Все зависит от заложенного поведенческого генома, однако в любом случае это будет психопат или нытик, который при каждой возможности станет обвинять мир в своих неудачах. Ему все будут должны любовь, тепло и заботу, которых он, якобы, недополучил в детстве. А поэтому он будет добиваться их любыми способами и путями, даже пойдет на аморальную деятельность и/или преступление.
дробашова 228Знаток (458) 3 недели назад
Психопат думаю не в любом случае ибо при психопатии там часть мозга травмируется целая, эмпатия отсутствует вообще
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (183974) дробашова 228, не обязательно. Эмпатии у психопатов нет, но это вовсе не обязательно физическая травма. Врожденные пороки мозга могут быть, согласна.
Sukcub`ba Мыслитель (5263) 3 недели назад
А какая у него внешность, цвет глаз и волоса!?
дробашова 228Знаток (458) 3 недели назад
Я блондинка голубоглазая спрашивала про себя, эахаха
Sukcub`ba Мыслитель (5263) дробашова 228, Ты возможно - Элита..! Для точности узнай группу крови и резус-фактор!, на будущее! Вот из этих параметров в отношении с парнями и строй свои отношения, но в себе ты будешь сдерживать ненависть к тем, кто младше и детям, ты прошла через родительское неуважение в тебе человека, ты знаешь что Это такое и себе не станешь этого позволять! Но, из тех кто станет тебе говорить о любви тоже выбирай человека, с которым от вас дети будут здоровыми! У Элиты, - первая группа крови и положительный резус-фактор, и возможно, у тебя именно так..! Вот теперь поставь себе самую высокую оценку.!
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8858) 3 недели назад
карие каштановые
Sukcub`ba Мыслитель (5263) ????Злое Солнце????, У вас, возможно, иммунитет посажен, надо точно узнать гупупу и резус-фактор..!
Назад в прошлое Мудрец (13464) 2 недели назад
Неизвестно каким, но скорей всего с отклонениями(