Можно ли тренироваться по обратной пирамиде для набора мышечной массы?

Какой-то чел Мудрец (11171), открыт 3 недели назад
Ни для кого не секрет,что прогрессия весов очень важна в этом вопросе. Так вот я тренируюсь след образом,от подхода к подходу уменьшаю вес,чтобы повторения не падали. Кто-то наоборот предлагает начинать с маленьких весов и в последнем подходе взять нормальный вес. А так я просто устану к последнему подходу. Вот я выполняю в след порядке: тяга штанги в наклоне 90кг,85кг,80кг и все это на 8 повторений. Так все эти подходы у меня рабочие,а если возьму и начну с 80,то его я не почувствую и чтобы дойти до около отказа,нужно будет сделать 10+ повторов,а когда дойду до 90 сил не будет и те же 8 повторов уже на сделаю. Вообщем,что советуете?
6 ответов
e404 Гуру (4680) 3 недели назад
Главное что до 10-12 повторений за один подход и до отказа. Можно конечно выбрать какой-то один вес и все 3 подхода с ним делать, да, кол-во повторений к 3 подходу уменьшится, но какая разница? Мышцы так и так на пределе будут.
Какой-то челМудрец (11171) 3 недели назад
Ну если с одним и тем же весом,то выйдет 10,8,6 повторений к примеру. Просто пока с маленьких дойдешь до большого веса,устанешь
e404 Гуру (4680) Какой-то чел, я всегда занимался с одним весом на тренировке одной. Не прибавлял/убавлял, количество повторений падает с каждым подходом, и это не есть ПЛОХО, мышцы устают, но они при тех же 6 повторениях работают почти до отказа. Прибавлял вес только когда прежний уже легко до 12-15 повторений идет.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248237) 3 недели назад
Это называется дроп-сет. Также эффективен как и традиционная тренировка, причем экономит время, поскольку нет паузы.
Какой-то челМудрец (11171) 3 недели назад
Какой же ты тупой
алекс Искусственный Интеллект (689050) 3 недели назад
Нужно!силы то падают.а можно и половинную пирамиду и другие
Какой-то челМудрец (11171) 3 недели назад
А чё такое половинная пирамида?
алексИскусственный Интеллект (689050) 3 недели назад
три подхода с одним весом а два снижение
Какой-то чел Мудрец (11171) алекс, а что на счёт обычной пирамиды,с повышением весов?
алексИскусственный Интеллект (689050) 3 недели назад
что на счёт?
Какой-то чел Мудрец (11171) алекс, как тебе идея?
алексИскусственный Интеллект (689050) 3 недели назад
100летний метод