Как поддержать подругу, если ей запрещают заниматься любимым делом?

У меня в школе есть театр, и мы с подружками ходим туда каждую неделю. И у меня есть подруга, (не хочу называть её имя, так что пусть будет Настя). Настя очень любит ходить в этот театр и мечтает стать актрисой. Но у неё небольшая проблемка в семье. там три ребёнка и родители, которые без конца орут на детей. И недавно моя подруга поругалась с отцом, и он запретил ей ходить в театр. Сказал, что если она не послушает М продолжит ходить в театр, то отец будет забирать её домой сам. И теперь мы не знаем, что делать. Как мне её поддержать? Что сделать, чтобы она продолжила ходить в театр? Помогите!!!

Пусть орет на всю улицу - насилуют. Когда отец придет ее силой забирать.

Сама не могла поставить знаки?