Является ли корпоративный дресс-код дискриминацией

В теме Знаток (493), открыт 3 недели назад
Если не сложно, было бы хорошо с ссылками на статьи
Спасибо за ответы!
8 ответов
Radeon_Сергеевич Оракул (58484) 3 недели назад
Нет, вас же не в хиджабе как чурок заставляют ходить.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285667) 3 недели назад
нет не является
вас НИКТО не заставляет там работать
пожалуйтесь на армию, на полицию, на школы, на медиков
В темеЗнаток (493) 3 недели назад
Армия, полиция - это не корпорации, а рабочая одежда там это мера с учётом на специфику профессии и должности.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285667) В теме, а вы куда ходите? на работу? или на смотрины? дрес-код - та же роба в чужой монастырь со своим...
В темеЗнаток (493) 3 недели назад
Монастырь должен соблюдать как и весь прочие,или в монастыре законы РФ не действуют? Я сам не в курсе
В темеЗнаток (493) 3 недели назад
Должен соблюдать закон и все причин*
_ Искусственный Интеллект (778090) 3 недели назад
нет. С какой радости то? Где ты тут дискриминацию то увидел?
Ты хоть открой толковый словарь и почитай что такое дискриминация
В темеЗнаток (493) 3 недели назад
Вы бы не ТЫкали , не красиво.
Дискриминационная оставляющая тут кмк очень явная, просто всем пофиг
_ Искусственный Интеллект (778090) В теме, Смешно)
ParazID Оракул (66662) 3 недели назад
Что в трудовом кодексе об этом написано?
В темеЗнаток (493) 3 недели назад
Придется самому искать, думал кто то из знатоков в курсе
Спасибо за ответ
12 12 Мыслитель (6092) 3 недели назад
на стройке это дискриминация, а не соображение безопасности
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272577) 3 недели назад
Вы трудовой договор читали? Подписали? Добровольно? Какие вопросы?
Маруся Искусственный Интеллект (187676) 3 недели назад
ТК РФ не содержит запрета работодателю на установление правил о необходимости соблюдения дресс-кода. Работодатель вправе требовать от работников соблюдения дисциплины труда, то есть подчинения правилам поведения, предусмотренным федеральным законодательством, трудовым договором, а также локальными актами организации.