Мои подруги крысы или мне так кажется?

варя фатеева Ученик (70), закрыт 3 недели назад
Мы дружим компанией 5 человек.
Я и ещё 4 моих подруги. Я,Вера,Ника,Полина и Алена
И Вера часто шутит надо надо мной,Полиной и Алёной.При том что шутки очень обидные.Приведу примеры:
Я из не очень богатой семьи и два дня назад когда мы зашли в магазин произошла такая ситуация:
Чтобы перекусить я взяла булочку за 9 рублей,увидев это Вера начала мне говорить- Тебе на эту булку вообще денег хватит?У тебя оплата пройдет?Бездарь,тебе не хватит,ложи булку на место.
Я на это промолчала.
На следующей день произошла такая же ситуация только с сухариками. Купила сухарики за 14 рублей и она мне говорила все тоже самое: Тебе не хватит на сухарики;У тебя разве есть деньги на еду? Боже,не позорься,у тебя же нет денег.
В этот раз я снова промолчала.
Над Полиной Вера шутит по поводу внешности. Полина девушка немного с крупными формами и вот такие слова Вера говорила Полине:
Если будешь много есть будешь жирная;Зачем ты топики носишь?Ты же жирная;
С Алёной почти такая же ситуация.
На днях я и Полина поделились с Никой о том,что хотим перестать дружить с Варей из-за её обидных слов,в ответ Ника сказала что это мы не понимаем шуток,что это мы во всем виноваты и отказалась дружить с нами ( Ника говорила то,что считает меня лучшей подругой). Потом мы поделились этим всем с Алёной в надежде на поддержку. И Алена сказала что полностью согласна с нами,но в этот же день я узнала то,что она пошла гулять с Верой и Никой и говорила им о том,какие мы с Полиной тупые обиженки.

Скажите пожалуйста,что делать в таких ситуациях?Может мы и вправду обижаемся на чепуху или все таки мои друзья лицемерные люди? Надо ли с ними продолжать дружить?
Лучший ответ
Потому что Искусственный Интеллект (161339) 3 недели назад
Варя, вы не дружили, а гуляли компанией, в которой тон общению задаёт Вера. Видимо, эта Вера ощущает себя Королевой, а все вы - мелкие сошки, ее свита. Она позволяет себе вас высмеивать, оскорбительно высказываться в ваш адрес... Алена и Ника глотают ее плевки в свой адрес, а вы взбунтовались. Так вот, эти самые Алена и Ника самые мерзкие и жалкие из вашей компании, с трусливыми и подленькими душонками. А что Вера? Эта девочка высокомерная, жестокая и дурно воспитанная. Пусть она теперь "шутит" над своими подхалимками - Алёной и Никой.
варя фатеева Ученик (70) 3 недели назад
Знаете,я плачу не прекращая, мне очень обидно с этой ситуации. Я не ожидала того,что Ника предаст меня в трудную минуту. Я всегда считала её своей лучшей подругой, доверяла ей абсолютно всё, мы дружили с ней на протяжении 5 лет,она была моим самым важным человеком в жизни. Однако когда я ей рассказала о обиды из-за оскорблений от веры,она сказала что это я лицемерка,я дура раз не понимаю шутки, а потом и вовсе сказала что я её достала и послала куда подальше. Мне так от этого обидно.... Вы сказали всё правильно, вера,это ужасный человек... Но к сожалению Ника считает иначе..
Потому что Искусственный Интеллект (161339) варя фатеева , прекращайте плакать. Шутник, который как-бы "шутит" над человеком, зная его слабости, на самом деле вызывает обиду. Это больно, и это естественная реакция нормального человека. Хотите совет на будущее, как себя вести в такой ситуации? Первое - не пытайтесь отшучиваться или отмалчиваться. Второе - попросите ее/его повторить "шутку" (уверяю вас, во-второй раз уже никто не будет смеяться). Третье - попросите ее объяснить смысл "шутки", что она находит смешного в сказанном ею.
Остальные ответы
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (52615) 3 недели назад
Лучше найти парня, какой будет любить тебя в том числе и на диване