Верите ли вы в Физиогномику?

者道 Σnigma Мыслитель (6663), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
bhj yu Мыслитель (9711) 3 недели назад
Да. Человек на протяжении своей жизни пользуется определёнными мышцами, которые выдают его эмоции, чувства и таким образом, у него складывается некоторый "мимический паттерн", который можно "прочитать".
者道 ΣnigmaМыслитель (6663) 3 недели назад
а если я пытаюсь убрать эти паттерны то что это значит?
bhj yu Мыслитель (9711) о, не знаю даже... может, не хотите чтобы вас кто-то "прочитал"...
Остальные ответы
я Оракул (95051) 3 недели назад
в какого гномика?)))
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Классный стёб!

"Я не верю ни в бога, ни в чёрта!..." ®
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16252) 3 недели назад
Это когда по чертам лица определяется характер?
Есть такое
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314721) 3 недели назад
Я встречал много разных физиков, но никто из них не был гномиком, так что я остаюсь скетически настроен.
Amaxar 777 Высший разум (133535) 3 недели назад
Она не работает, нет никакой подтверждающей ее работу статистики.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Один замечательный фильм, где 2 солдата рассуждают о суслике, прячущемся в поле!...

Это, вроде о Вас! ;-)
Amaxar 777 Высший разум (133535) Просто у вас слишком низкие стандарты принятия чего-либо.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Amaxar 777 Высший разум (133535) Это нисколько вас не реабилитурует)
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Linguo mea inimicus meas est
Amaxar 777 Высший разум (133535) Мин демонларның телендә сөйләмим. Сойләргә сүзең булса, аңлашып сөйли.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
БО ни Влесы све еси !
Amaxar 777 Высший разум (133535) И в вашем случае - да: язык ваш - враг ваш, потому что вы страдаете словестным поносом на латини.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Sapientum non urinum in ventum /РАЗУМНЫЕ не мочатся против ветра/
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Пожалуй, я ошибся в первом своём посте, ибо кошка моя, взглянув на аватар Ваш, высказала мне "невербально" (в мыслеформе) своё презрение!... :-(
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) 3 недели назад
Вопрос был задан нам лично, а не научному сообществу. Лично для меня лицо человека много о чём говорит. Научное же сообщество не признаёт физиогномики. Когда долго работаешь исключительно интеллектом, то предчувствия зачастую начинают атрофироваться, как и всякий нетренируемый орган.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Интеллект (от др. греч. ἐντελέχεια ), это как раз то, что у Вас "зачастую начинают атрофироваться, как и всякий нетренируемый орган."

Аристотель: τοῦ δυνάμει ὄντος λόγος ἥ ἐντελέχεια (ἐστιν) — "основание того, что существует в возможности, есть энтелехия" /ИСТИНА, душа/
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) Евгений Беляев, судя по вашему высеру, у вас он уже того.
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Не бейте ногами!... Это не моё суждение ;-0
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (101633) Евгений Беляев,
Интеллект (от др. греч. ἐντελέχεια ), это как раз то, что у Вас "зачастую начинают атрофироваться, как и всякий нетренируемый орган."
-- это не ваше "суждение"? )
Евгений БеляевМыслитель (7146) 3 недели назад
Нет!

Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest ! ®

А вот это, - уже моё!...