А какую идею вы давно осмысливаете?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2512777), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Natalya Просветленный (42697) 3 недели назад
Долго не осмысливаю. Пришла хорошая идея. Делаю??
Остальные ответы
супер котик Гуру (3805) 3 недели назад
как перевернуть этот мир
Арчибальд Оракул (94475) 3 недели назад
Улучшение избирательной системы с целью повышения качества власти, ради блага всего населения.
Демократия 2.0
Избирательное право* только для людей с уровнем интеллекта выше 120 баллов. Пора строить государство по уму.
*Субъективное избирательное право — право граждан государства избирать и быть избранными.
супер котикГуру (3805) 3 недели назад
и что 120?
если человек не разбирается в политике, но имеет интеллект 150+ --- какой-то нибудь айтишник легко --- какой с него толк в голосовании??

или с другой стороны, истинный патриот, занимающийся общественной деятельностью с детства, хорошо знающий и понимающий людей, но тест показал у него 110 баллов.
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
что мышлением можно управлять, взаимозаменять и взаимоисключать из слов как смысл так и значение словам и предложениям а так же видоизменять само слово.. что например полезно для визуальной криптографии..

стоит президент и произносит речь.. а в переводе ином это совсем иной смысл..он говорит дорогие товарищи, граждане и т.д. а это не граждане и товарищи а иные совсем слова команда идти туда то и сюда то тому то и сему то..

для каждой речи которая зашифрована свой алфавит и расшифровка..
Дивергент Высший разум (1666101) 3 недели назад
Любовницу снова ищу... Постоянную... Пойдешь?
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207030) 3 недели назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

... к сожалению та идея столь сложна, что её осмыслить до конца означало бы решить задачку, пока не решённую в теории кодирования сведений, на что я из скромности не претендую...
... вчера в ответе на очередной вопрос я кратко попытался изложить суть моего подхода к решению той задачки, но визави меня не понял (см. по ссылке).
https://otvet.mail.ru/answer/2055142357
... в комментарии к данному ответу приведена ссылка на доступную для копирования мою программу-тренажёр СЛОВАРЬ, работающую по управлением Виндоуз 2007, которую я использую для поиска решения названной проблемы.

идея (словарная статья)
ИД’ЕЯ, -и, ж.
1. Сложное понятие, представление, отражающее обобщение опыта и выражающее отношение к действительности. Передовые идеи. Политические идеи.
2. Основная, главная мысль, замысел, определяющий содержание чего-н. И. романа.
3. чего. Мысленный образ чего-н., понятие о чём-н. (книжн.). И. добра.
4. Мысль, намерение, план. В голову пришла счастливая и. Кто подал эту идею?
5. ~! Говорится в знач.: это хорошая мысль, хорошо придумано, мысль (в 5 знач.) (разг.). Поехать за город? Это и.!
• По идее 1) по замыслу, как задумано. По идее строение должно заканчиваться шпилем; 2) как будто бы, предположительно (разг.). Он дома? По идее должен быть дома.
уменьш.-унич. идейка, -и, ж. (к 1 знач.).
прил. идейный, -ая, -ое (ко 2 знач.). Идейная концепция. И. замысел сочинения.

осмыслить (словарная статья)
ОСМ’ЫСЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный; сов., что. Открыть смысл, значение чего-н., понять. О. происходящее.
несов. осмысливать, -аю, -аешь и осмыслять, -яю, -яешь.
сущ. осмысление, -я, ср. и осмысливание, -я, ср.
(Ожегов)