Почему человек считает что любая симпатия скрывает какой-то расчет?

Мария Сергеева Ученик (95), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Юлиана Оракул (95036) 3 недели назад
Читает всякую ерунду в Интернете.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (364389) 3 недели назад
но расчёт на непричинение зла-всё равно остаётся расчётом))
M N Просветленный (27698) 3 недели назад
потому что в подавляющем большинстве случаев это именно так. Исключения бывают, но человек опирается в своих суждениях не на исключения а на правило
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (628409) 3 недели назад
Ведь симпатия это чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности. Предрасположенности кого? Того кто сам решает что ему нравится а что нет. То есть эта самая предрасположенность является продуктом расчёта этого человека. И никак иначе.
Елена Шалыгина Просветленный (45725) 3 недели назад
Опирается на свой жизненный опыт