От чего появляется излишняя подозрительность и недоверие ко всем?

Мария Сергеева Ученик (95), закрыт 3 недели назад
Человек ищет подвохи так где их нет
Лучший ответ
Потому что Искусственный Интеллект (161347) 3 недели назад
Доверие нужно заслужить. Поэтому, изначально все здравомыслящие люди относятся к другим с настороженностью.
Остальные ответы
Sylar54 Искусственный Интеллект (270527) 3 недели назад
Это называется критическое мышление, большинство всего что мы видим вокруг построено на обмане, большая часть этого обмана уже является частью нашей культуры, да и люди далеко не ангелы, потому подозрительность и недоверие лучше, чем святая простота. Конечно в идеальном мире это было бы чем то...неправильным, но мы живем не в таком)