Можно ли жать лёжа на каждой тренировке?

g s Знаток (388), открыт 3 недели назад
У меня три тренировки в неделю в тренажёрном зале, я хотел бы заняться пауэрлифтингом. Могу ли я жать, делать присяд и становую на каждой тренировке, и будет ли это иметь тот же импульс для роста мышц, нежели если, допустим в один из этих дней я возьму другие упражнения на эти же мышцы.

Если нет, то хотелось бы знать почему
7 ответов
Иван Говнов Просветленный (36760) 3 недели назад
Для занятий пауэрлифтингом нужно делать упор на силу, так часто делать упор на силу нет смысла, хотя бы 2 раза в неделю по одному отказному подходу в конце тренировки с 90%-100% от ПМ
Алексей Гуру (4178) 3 недели назад
Можно делать указанные тобой упражнения на каждой тренировке. Правда со временем пойдет перегруз по ногам и спине (присед + становая), и тут понадобится правильно восстанавливаться (сон + питание). Про стероиды речи нет.
Указанные тобой упражнения являются базовыми ,т.е. в них задействованы крупные группы мышц. Чтобы их прокачать/загрузить, нужны веса побольше, чем ты бы делал каждую тренировку. Мышце после хорошей нагрузки понадобится 3-4 дня, чтобы полностью восстановиться. И если её часто загружать, то начнет проседать нервная система, будешь более нервным. Это никому не надо.

Для начала определись со своими целями. Также какой тренировочный опыт (сколько времени уже занимаешься). И более точно можно будет выстроить тренировочную стратегию.
алекс Искусственный Интеллект (689053) 3 недели назад
можно новичку если веса несерьезные-3 раза в неделю.опытным атлетам 1-2 раза в неделю
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248212) 3 недели назад
Можно в модификациях: узкий жим, жим под наклонами, жим с пола. Но лучше читать учебник по ПЛ, они есть.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (446900) 3 недели назад
полноценно на каждой тренировке ты не сможешь прокачать и грудные и ноги и спину, поэтому бодибилдеры делают сплит ( разделение) возьми 1 или максимум 2 мышечные группы и на 1 тренировке качай.
Alex Искусственный Интеллект (108835) 3 недели назад
Нет конечно. Локальная перетренированность это всегда застой и травмы.