битые файлы на экшен камере

аб Ученик (151), открыт 3 недели назад
некоторое время пользуюсь камерой x-try снимает в целом нормально
но недавно была подстава , наснимал 5 часов видео , все фалы оказались битые, флешку отформтировал и снова пишет нормально, что могло послужить причиной этого ??

и как теперь востановить те файлы, я перекинул их на пк пробовал разные программы не работает, ну то есть вот если заново снять камерой пк все воспроизводит , значит файлы именно битые а не что то там с кодеками или программу обновить надо все это пробовал уже
1 ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
Причиной послужила неправильная работа с картой памяти.
На карте памяти нельзя ничего редактировать, удалять, перемещать и тд, можно только копировать с неё. А очищать карту следует форматированием в камере.
Делайте так и карта больше не будет Вас подводить.
Есть ещё один момент, если карта средней паршивости, то скорость записи на неё по мере заполнения сильно падает, что может послужить причиной остановки съёмки или битым файлам с видео. Поэтому не копите съемки на карте памяти.
Пытаться восстанавливать файлы скопированные с карты памяти довольно бесполезно, шансы близки к нулю. Если бы на карту ничего не записывалось, то можно было бы попытаться восстановить файлы программами восстановления информации, например R-Studio