Имеет ли право администрация составлять протоколы об административных правонарушениях за

Нина Семёнова Профи (580), закрыт 3 недели назад
Имеет ли право администрация составлять протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства муниципальной территории перед моим собственным домом?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339214) 3 недели назад
зависит от местного законодательства
Остальные ответы
erinaceidae Профи (682) 3 недели назад
Да, администрация имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства муниципальной территории перед вашим собственным домом. Это право регулируется законодательством Российской Федерации, в частности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), а также местными нормативными актами.

Согласно статьям 22 и 28.3 КоАП РФ, должностные лица органов местного самоуправления могут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов РФ и местными правилами благоустройства. Если на муниципальной территории перед вашим домом (например, на тротуаре, придомовой территории и т.д.) выявлены нарушения, должностные лица администрации могут составить протокол о нарушении.