Умирают жёсткие диски

Максим Рост Ученик (101), открыт 3 недели назад
Стоял в компьютере брата жёсткий диск он умер,потом попробовал вставить свой но он тоже здох,в чем может быть дело?
10 ответов
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239344) 3 недели назад
купи новый жесткий диск
Максим РостУченик (101) 3 недели назад
Дело в том что он новый вставил и он сразу помер когда включил компьютер второй раз
Do связи Профи (670) 3 недели назад
В плохих жёстких дисках. Найдите другую фирму.
HELPER ㅤ Гуру (4682) 3 недели назад
Возможно, проблема с материнской платой или блоком питания.

Материнская плата: Неисправность на материнской плате может привести к нестабильному напряжению или сигналам, что повредит жесткие диски.
Блок питания: Блок питания, не обеспечивающий достаточную мощность или стабильное напряжение, также может привести к повреждению жестких дисков.
xepb Оракул (51414) 3 недели назад
шлейф питания смени
Живой Анархист Профи (780) 3 недели назад
блок питания любит это делать, причем с радостью, я таких штук 5 угробил, "проверял"!!!!!
до сих пор сердце болит....
Я Мыслитель (8802) 3 недели назад
Бредт какой-то, у меня HDD на 120 гигов - примерно лет 15 , Seagate и ему хоть бы хны, друзья удивляются его живучести и я тоже.. У тебя может ssd в подвале собранные на коленках.. :)
Максим РостУченик (101) 3 недели назад
Hdd WD BLUE 1TB работал лет 7
Евгений Prog.Z Мудрец (10889) 3 недели назад
Смотри СМАРТ. И ещё журнал системы. А также дамп. Скорее, что-то с железом, скорее блок питания. Проверяют составные части на рабочем компе, но не наоборот.