Почему именно Францию выбрали многие офицеры,писатели(и прочие) во время и после революций 1917 года?

Aston DBS Высший разум (500879), закрыт 3 недели назад
Отправлялись и в другие страны,но мне кажется,что именно Франция больше всего приняла эмигрантов.
Лучший ответ
A.F. Оракул (68083) 3 недели назад
Вы не правы. По количеству эмигрантов из России ( всего насчитывалось от 1.5 млн) франция была не большей и не меньшей, ~ 200 тысяч человек.
Для сравнения: в Турецкой Республике - 300 тысяч, в Китае тоже порядка 200.
Источник: Википедия
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
Возможно и так... Но википедии я нынче уже не особо доверяю.Ввиду известных событий там сейчас не все так хорошо...
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (383944) 3 недели назад
Потому что дворяне все владели французским. В те времена он считался международным языком
Фил Искусственный Интеллект (167840) 3 недели назад
знакомые места, знакомые бордели..
Иван Сусанин Гуру (3049) 3 недели назад
Все говорили по французски.
Большинство уехавших уже бывало во Франции
Вольные нравы и лояльное отношение к русским. Только что в войне были союзниками против Германии
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
Куда ляхов затащил?)))
Берсерк Добра Оракул (59687) 3 недели назад
Потому что при царях был культ Франции и даже дворяне говорили на французском, а на русском говорили только крепостные.
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
но при этом Романовы имели немецкие корни
В Искусственный Интеллект (109051) 3 недели назад
Марсово поле там дольше всех было в первозданном виде может быть ???
Альфа CамеZ☑️ Оракул (73456) 3 недели назад
В Турцию отправлялись больше. И в Китай
Из Китая до 1960-х спонсировали контру в СССР (по сути терроризм)
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
В Турцию раньше,да и то,скорее не как эмигранты,а как войска полноценные(было что делить),а с Китаем терки были,это да.Та же ситуация в 1969 году за Даманский
artidale Мудрец (14203) 3 недели назад
Франция - колыбель европейской культуры
там зародились европейский феодализм, рыцарство, католичество, абсолютная монархия, там же утвердилась первая республика в 1792 году, первая страна в Европе, в которой свергли монархию
Русский Оккупант Гений (75269) 3 недели назад
Так они на французском языке между собой общались в быту. Они считали русский языком быдла. Вот и поехали к себе на "аристократичную" родину.
Han Искусственный Интеллект (196456) 3 недели назад
Ну а какая другая страна?
Германия - недавний враг.
Турция - мусульманская страна.
Остальные страны достаточно небольшие и слабые
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
Великобритания
Han Искусственный Интеллект (196456) Aston DBS, Думаю выражение "Англичанка гадит" не вчера родилось
рыжая обезяна Мастер (2238) 3 недели назад
а куда есшо им надо было куда матка туда и пчелы эт потом оне расосались по способностям и матеарелистическому благополучью
Адан Искусственный Интеллект (120492) 3 недели назад
А куда ж ещё?
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
Ну,мир одной Францией не ограничивается))
Адан Искусственный Интеллект (120492) Aston DBS, ну в Китай, Японию, США ехали....в Китай - дофигища (Желтороссия)
* Искусственный Интеллект (674201) 3 недели назад
Не только,ещё в Харбине они жили,в Америке,ЮАР.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (127756) 3 недели назад
Франция - европейский нужник биологических отбросов со всего мира. Так было тогда, так есть и сейчас...
Андрей Ивановский Знаток (461) 3 недели назад
На тот момент франция хоть и уже уступала потихоньку, но её все еще знали как центр мира. Франция 19 века это просвещение, это Бель эпох.. Если в 20 веке международный язык стал английский то в 19 это был французский язык... Культурный центр мира на тот момент.