Почему четные цифры кажутся незавершенными, а нечетные наоборот? 3,5,7 круче чем 2,4,6

Sage Мастер (1933), открыт 3 недели назад
5 ответов
Иван Сусанин Гуру (3039) 3 недели назад
Четные кажутся частями, собранными вместе. А 3. 5 . 7 не делятся, они цельные.
А четные готовы распасться на составные
SageМастер (1933) 3 недели назад
точно
Татьяна Оракул (85155) 3 недели назад
Мне так не кажется, имхо...
под завершённостью разное можно понимать.
Если рассматривать из соображений симметрии, что является проявлением некой красоты и завершённости, то любое чётное можно разбить на две абсолютно равные части...

Соображения, приведённые выше, о том, что нечётные числа не распадаются, лишено всякого смысла, т.к. в примере приведены исключительно простые нечётные числа.
SageМастер (1933) 3 недели назад
я думал априори понятно, что я только о простых числах
Татьяна Оракул (85155) Sage, среди чётных, априори :), единственное простое число - это 2.
ТатьянаОракул (85155) 3 недели назад
кстати, 0 - тоже чётная цифра - самый что ни на и есть кружочек (по соображениям Вашей визуальной эстетики :) )
Что касается эстетики я всего лишь мать двух дочерей-дизайнеров :)
Sage Мастер (1933) Татьяна, я не дизайнер. я киношник)
SageМастер (1933) 3 недели назад
Дело в том, что первые годы на отделении Кино и Тв у всех одинаковы. Разгрупление начинается в поздние года. Поэтому, трудно назвать кого-то режиссёром, кого-то оператором или кинокритиком. Поэтому мы используем термин "киношник"
Татьяна Оракул (85155) Sage, спасибо. Приятно, что Вы нормально беседуете. Часто опасаешься задавать людям вопросы, ибо они во всём видят двойное дно, хоть ты можешь искренне интересоваться обсуждаемым вопросом.
Christofor Columbus Профи (653) 3 недели назад
Нечётные имеют более изящное графическое оформление
SageМастер (1933) 3 недели назад
нечетные более геометричные, более сложные. четные это просто ватные шарики , одни кружочки
Familia Mazda Гуру (2943) 3 недели назад
А ты спроси у того,кто придумал эти цифры. Здесь таких нет
SageМастер (1933) 3 недели назад
это самый глупый ответ за всю историю майла
Familia MazdaГуру (2943) 3 недели назад
Хороший ответ.
Если начально,спрашивая не знаешь ответ на свой вопрос,будь готов,что тебя обольют грязью и назовут не печатными словами.
Не все так умны как ты считаешь
shapeshifter Оракул (85756) 3 недели назад
Мне чётные кажутся мягкими, а нечётные жесткими.
SageМастер (1933) 3 недели назад
вот
и еще нечетные кажутся острыми
четные как вата, нечетные как железо