Что вы думаете о герое Машкова из фильма "Американская дочь"?

Aleksey_98 Мудрец (18655), открыт 3 недели назад
Пересматривал недавно фильм. Раньше я был на его стороне, приехал за дочерью, которую жена украла вопреки решению российского суда.
Но что на деле? Он сам признаётся, что однажды дочь пропала, когда он хряпнул пивка. И в США он напивается, когда уже путешествовал с дочерью. Кто-нибудь смотрел на всю эту ситуацию глазами матери девочки? Я не отрицаю, что сам персонаж неплохой, но всему виной его безалаберность.
2 ответа
Константин Мазанов Оракул (50686) 3 недели назад
Со стороны россиянина это нормально, чо стороны американца думаю дичь. Это надо как то воспринимать так или так, чтоб самому с катушек не покатиться.
Aleksey_98Мудрец (18655) 3 недели назад
Дело не в гражданстве и не в национальности. Америка тут лишь опосредованно, ну была в те годы повестка о том, как всё русское противопоставляется всему западному.
Всё это можно заменить Питером и Москвой. Герой жил в Питере, жена из Москвы выкрала дочь, и отец едет туда и похищает ребёнка.
Хотя, конечно, американское воспитание девочки занимает не последнее место в фильме.
Но по факту, что должен делать нормальный мужик, если он не хочет попасться полиции за то, что выкрал ребёнка? Может, тихо-мирно двигать к границе? Нет, лучше я нажрусь
Константин МазановОракул (50686) 3 недели назад
А я видать не нормальный Что не попытался куда то съебнуть а жив тут и это всё моё и за то и пишу.
BOY from AFRICA Мастер (1944) 3 недели назад
Сразу был на сторон Шукшиной. Если ты любишь своего ребёнка, то должен сделать всё, чтобы ему жилось как можно лучше. Шукшина обеспечила эти условия.
Машкову надо было наладить отношения и с бывшей женой и с её мужем, чтобы иметь возможность беспрепятственно встречаться с дочерью. К тому же они были согласны на это.
Фильм ради такого сюжета, каким он есть и не более.