Работа курьером в москве

Acb7_4ocb7 Гуру (2609), открыт 3 недели назад
Мне 17, гражданство РФ, город москва, самозанятость не оформлял, велосипед есть, но без моторчика. Хочу устроиться на лето в доставку, склоняюсь к "самокату", потому, что я о нём инфы нашёл больше.

Какие тут подводные камни?
Может, есть компания выгодней?
Нормально ли там будет с обычным велосипедом?
Меня вообще примут?
Надо ли оформлять самозанятость?
Можно ли будет в какой-то момент взять отпуск на пару дней?

Рад буду услышать реальный опыт)
1 ответ
Андрей Соколов Мыслитель (9342) 3 недели назад
В самокате почасовая оплата и там грузы тяжелые, советую вел с багажником, иначе минус спина будет. Самозанятость оформляется в телефоне тупо. Ставишь приложение "мой налог" и кликаешь по инструкции че там. Возможно для этого госуслуги должны быть не помню.
Расписание конечно просто подстраивается.