На философии легко говорить это же всего лишь слова, а не факты?

Костя Газманов Ученик (4), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Art. Знаток (351) 3 недели назад
Тень на плетень кидаете, философия - это не «пустая болтовня», а факты бывают абсолютно различными.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (58896) 3 недели назад
Не всегда. Да и факты не однозначны. Вот так.))
DESTINY Мудрец (17860) 3 недели назад
Можно так про всё что угодно сказать
alex al Просветленный (25252) 3 недели назад
слово сказанное - однозначно, физический, фонетический факт ... да. и подуманное слово тоже факт - химия и электричество в голове ... а еще слово - идея модели идеи о том, что слово обозначает, вот идея - да, она не существует, но она не "легко", она, вообще, вне времени и пространств ;) ... ну, мне так кажется ...
Синеглазка Просветленный (34050) 3 недели назад
Не всегда это просто пустые слова. Это способность рассуждать, чуть глубже обычного. Можно и факты привести, но вот объяснить их глубоко, поможет лишь философия.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207035) 3 недели назад
... ибо слова "... на философии..." = лишь идиома... иначе = нелепость... думаю...

на (словарная статья)
НА, предлог
I. с вин. п. и предл. п.
1. (~) кого (что) и (~) ком (чём). Употр. при обоз~чении поверхности, ~ к-рой сверху располагается или куда ~правляется что-н. Писать ~ бумаге. Перевести ~ бумагу. На столе. На стол. На крыше. На крышу. Лежать ~ диване. Лечь ~ диван. На ноге. На ногу. Рисунок ~ фарфоре...

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

система (словарная статья)
СИСТ’ЕМА, -ы, ж.
1. Определённый порядок в расположении и связи действий. Привести в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.
2. Форма организации чего-н. Избирательная с. С. земледелия.
3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.
4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.
5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждений, организационно объединённых в одно целое. Работать в системе Академии наук.
6. Техническое устройство, конструкция. Самолёт новой системы.
7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).
• Нервная ~ (спец.) ~ нейронов и вспомогательных элементов, осуществляющая (в тесной связи с эндокринной системой) регулирование и координацию функций всех других органов и систем организма.
Речная ~ река с её притоками, совокупность рек данного речного бассейна.
Оросительная ~ комплекс гидротехнических и эксплуатационных сооружений, расположенный на определённом участке и служащий для его орошения и полива.
Солнечная ~ (спец.) Солнце и обращающиеся вокруг него большие планеты, их спутники, множество малых планет, кометы и метеорное вещество.
прил. системный, -ая, -ое (к 3 и 6 знач.).

идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)