Почему иногда посетитель, пришедший навестить раненых друзей, может не показывать им, что его тревожит их состояние?

Злой Принц Знаток (301), на голосовании 17 часов назад
Отрывок ниже приведён как пример.

Пожилой эльф генерал Кэ-То улыбнулся, войдя в комнату, в которой сидели Дэниел и Арзам, два друга, которым только недавно разрешили принимать посетителей, так как они были ещё слабы. "Ну-ка, покажите мне наших героев, помогавших защищать Лордерон и Калимдор!", - с улыбкой попросил генерал Кэ-То, осторожно пробираясь к ним сквозь толпу посетителей к креслам, в которых сидели Арзам и Дэниел. Все расступились, пропустив его. Сердце пожилого эльфа сжалось, когда он увидел повязки на ранах человека и эльфа, а также стоящие возле них костыли, но он не показал этого, а вместо этого заговорил с ними, задавая им вопросы о совершённом недавно подвиге. Арзам и Дэниел рассказывали неохотно, но было видно, что они рады тому, что генерал Кэ-То их навестил.
Голосование за лучший ответ
Городская ласточка Гений (64444) 1 месяц назад
Костыли рядом с креслами, повязки на ранах - это уже признак перенесённой боли, которая не сразу оставит раненых.
Генералу это знакомо. Вот он и подбадривает героев, не отвлекая их внимание на боль, но интереснее рассказать о самом подвиге.