Почему иногда посетитель, пришедший навестить раненых друзей, может не показывать им, что его тревожит их состояние?

Злой Принц Знаток (252), открыт 3 недели назад
Отрывок ниже приведён как пример.

Пожилой эльф генерал Кэ-То улыбнулся, войдя в комнату, в которой сидели Дэниел и Арзам, два друга, которым только недавно разрешили принимать посетителей, так как они были ещё слабы. "Ну-ка, покажите мне наших героев, помогавших защищать Лордерон и Калимдор!", - с улыбкой попросил генерал Кэ-То, осторожно пробираясь к ним сквозь толпу посетителей к креслам, в которых сидели Арзам и Дэниел. Все расступились, пропустив его. Сердце пожилого эльфа сжалось, когда он увидел повязки на ранах человека и эльфа, а также стоящие возле них костыли, но он не показал этого, а вместо этого заговорил с ними, задавая им вопросы о совершённом недавно подвиге. Арзам и Дэниел рассказывали неохотно, но было видно, что они рады тому, что генерал Кэ-То их навестил.
1 ответ
Городская ласточка Гений (64030) 3 недели назад
Костыли рядом с креслами, повязки на ранах - это уже признак перенесённой боли, которая не сразу оставит раненых.
Генералу это знакомо. Вот он и подбадривает героев, не отвлекая их внимание на боль, но интереснее рассказать о самом подвиге.