Всякая идеология сковывает развитие масс, идеология нужна дуракам, не способных понимать что и как нужно делать ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (134126), открыт 3 недели назад
9 ответов
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116578) 3 недели назад
Зависит от идеалогии, у нас точно не наука.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211315) 3 недели назад
ты не прав.Без идеологии ты не сможешь отличить врага от друга
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (134126) 3 недели назад
а разве не по делам мы узнаем их ?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211315) Один в магнитном поле воен, без идеологии не узнаешь принесут дела вред или пользу
Антисубординатор Просветленный (39113) 3 недели назад
Без идеологии только обезьяны на пальме.
Котовасько Оракул (94891) 3 недели назад
почему сковывает? наоборот устремляет развитие общества за счет коллективных усилий.
Когда каждый сам по себе - никакого общего развития.
сергей б Знаток (336) 3 недели назад
а что такое развитие. есть развитие общности, развитие единомыслия масс. есть развитие экономики за которой тянутся технологии. есть развитие политической и экономической системы
Василий Оракул (91740) 3 недели назад
Вот без идеологии Логоса государства как объяснить ребёнку куда движется государство к чему стремиться. Да элементарно мы не можем понять за что погибают наши пацаны на фронте.
Han Искусственный Интеллект (196456) 3 недели назад
не согласен.
Идеология как магнитное поле над проводником. Из бруоновского движения делает электрический ток
Владимир И.П. Гуру (3012) 3 недели назад
А каковы общие признаки идеологий вообще? Это определенные, как правило популистские лозунги, декларации, это обязательно противостоящие идеологии и это борьба между ними, частенько кровавая, чуть реже очень кровавая. Ну и обязательно кто-то сторонний, который в выигрыше. Он вне идеологий. Хозяин.
Ну и зачем вся эта кутерьма России? Цель ее ясна: долбануть этого хозяина под зад.
Есть и идеология, как без нее: - Всю власть ЗАКОНУ!!! - ее лозунг.
Нет демонстраций и разглагольствований? А зачем? Они только помешают.
Всё же ясно как божий день: кто против лозунга, тот против законов, тот вне законов. Однозначно. Ходи турма и весь базар.
Разве это не становится бесспорным? А бесспорность - первый признак истины. Не чьей-то субъективной правды, а именно истины.
Получается, что эта идеология является истинной, а значит единственной. В рекламе она не нуждается, а кто не понимает - это его проблемы. А выражаются они в том, что идеология эта есть, работает и она государственная, а непонимающие рискуют выпасть за рамки законов. Так что это желательно понимать, для дальнейшей успешной жизни.
И понимать нужно очень многое и все новое, нигде и никогда не бывалое.