Сталинские идеады это торгашество капитализма и садизм и мещанство соответственно?

Елена Чирич Гуру (4879), открыт 3 недели назад
Ленин видел в каждой кухарке политика, управляющего страной а сталин устроил разделения в обществе не в пользу рабочих (власти у рабочих не было)
8 ответов
Балбес, композитор Оракул (77880) 3 недели назад
Естественно надоть на центральную бяжать и тама уже иметь конфуз.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285629) 3 недели назад
Украина пошла дальше - увидела презика в шуте

Жрут кровавый понос полной ложкой
Елена ЧиричГуру (4879) 3 недели назад
Там всегда так было но это не мешало оттуда брать генетический материал для самых отвратных типрв в политике(лукашенко и другие)
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285629) Елена Чирич, вас обидел лукашенко?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (107861) 3 недели назад
капитализм это хорошо, сталинизм это монархия с крепостными под веселыми лозунгами о счастье
Елена ЧиричГуру (4879) 3 недели назад
А чем сталинизм а затем и его продолжение до 90х отличается от капитализма?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (107861) Елена Чирич, вам срочно нужно прочитать трактат мизеса о человеческой деятельности и тогда отличия станут очевидными
Сандаль Гуру (2618) 3 недели назад
Огурцы и мандарины нельзя хранить вместе.
MIV Оракул (52713) 3 недели назад
Вы бы сначала первоисточники почитали, так для разнообразия.=)
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.

Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

Ленин В.И.,"Удержат ли большевики государственную власть?". Полное собрание сочинений, 3-е изд., т. 21, с. 266.
А то можно и до такого дойти.=)
Елена ЧиричГуру (4879) 3 недели назад
Чушь - нет спецов в политике и надо смотреть по обстоятельствам т к все время меняются они. .
Игнат Сидоров Профи (814) 3 недели назад
и пить кровь младенцев по утрам
Пацифист Мудрец (18298) 3 недели назад
Сталин противоречивый чел, лично я бы его оценивал деятельность на 5 баллов из 10, потому-что он с одной стороны репрессировал мою семью, а с другой стороны дал независимость моему народу