Почему дети дипломатов РФ не имеют право гражданства США по рождению?

Super Cat Гуру (4019), закрыт 3 недели назад
Как всё-таки дети дипломатов РФ получают американское гражданство?
Лучший ответ
Олег Оракул (84778) 3 недели назад
Потому что по законам США - дети дипломатов США не имеют права подданства по рождению в стране где работают дипломаты
Остальные ответы
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42546) 3 недели назад
Многие дети российских дипломатов и политиков имеют гражданство США, так как отправляют жен и дочерей рожать на территории Штатов.
Это автоматически делает их гражданами США.
Super CatГуру (4019) 3 недели назад
Дети дипломатов не имеют право гражданства США по рождению.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42546) Super Cat, Об этом я не знеаю. Читал такое: Ребенок, который родился на территории Соединенных Штатов, автоматически получает американское гражданство без срока давности на приобретение статуса. После родов достаточно оформить минимум документов, которые позволят новорожденному стать гражданином США. Не распространяется данное право только на детей иностранных дипломатов. В связи с тем, что границу США пересекает очень много будущих мам с целью родов в Соединенных Штатах, данное явление получило название «бэби-туризм» или «родовой туризм». Гражданство Соединенных Штатов Америки при рождении ребенка получает только сам новорожденный. Если родители планируют оформить статус в США, то с помощью ребенка они смогут достичь этого только по прошествии 21 года.
Диссидент Оракул (87570) 3 недели назад
Дип. представительство и ее сотрудники это часть страны, которую они представляют
Super CatГуру (4019) 3 недели назад
На территориях диппредставительств, как правило, нет медицинских центров.
Диссидент Оракул (87570) Super Cat, дело не в мед. учреждениях а в статусе родителей. Они не мигранты и не беженцы. Дети от родителей с дип. паспортом считаются рожденными в своей стране
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (52188) 3 недели назад
Они рождаются на территории посольства
А это не сша
Super CatГуру (4019) 3 недели назад
На территориях диппредставительств, как правило, нет медицинских центров.
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (52188) Super Cat, все там есть как правило