Чем советуете заменить СМЕТАНУ при заправке ОКРОШКИ?Желательно минимальной калорийности.Заправки НА ЗАМЕНУ СМЕТАНЕ ищу!

Альфа Центавра Профи (571), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (512290) 3 недели назад
Посоветую такой соус-заправку
Мацони чуть посолить и смешать с рубленой зеленью - укропом, петрушкой, кинзой, и иной, какая есть - зелень лука, чеснока, сельдерея, черемши, рукколы, в общем, что есть в наличии
Эту заправку можно подавать к овощным котлетам - гороховым, капустным, картофельным, свекольным, морковным
К пельменям
И к окрошке тоже можно
Остальные ответы
Tokyo Ghoul Гуру (2745) 3 недели назад
Вместо сметаны в окрошку можно добавить натуральный йогурт или мацони. Они менее калорийны и обладают приятным вкусом.
ho Просветленный (21093) 3 недели назад
майонезом или спермачем
"kma Оракул (53299) 3 недели назад
Молочной сывороткой или смесью сыворотки и минералки.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101218) 3 недели назад
Если окрошку заправлять таном, айраном или кефиром, сметану можно не добавлять.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133353) 3 недели назад
Там сметаны 1 ложку кладут,
и так минимум калорий,
купите наименее жирную,
вообще не существенно, не надо ничего заменять. Вкус не тот будет.
Альфа ЦентавраПрофи (571) 3 недели назад
когда окрошку едят небольшим ушатом на 1 рыло, то уходит туда НЕ ЛОЖКА СМЕТАНЫ. Но окрошка прогресс, вес стал снижаться. Когда любимым был сгущёночный рулет такого не наблюдалось. За компанию отказалась от смеаны тоже. Тут как не дожно быть дома вина, если есть алканавт, то не должно быть в моём случае в доме сущёнки и сметаны.. Увы...
h h Просветленный (29758) 3 недели назад
в окрошку сметану не используют
нужен айран или катык
Не твоя Оракул (89428) 3 недели назад
кетчупонезом
Альфа ЦентавраПрофи (571) 3 недели назад
майонез+ кетчупоподобный соус как понимаю... Несложно как раз так сегодня и сделала . Чуть горчицы отдельно добавив. Смысл том, что перемешивается не до однородности. И в разных частях тарелки разный вкус. Спасибо за ответ.
Не твоя Оракул (89428) Альфа Центавра, не за что,дешево и сердито Пикантный вкус от кетчупонеза.Просто хороший соус получается-путем смешивания кетчупа и майонеза.Доброго вечера
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352120) 3 недели назад
Зачем? Не путайте благородную еду с брандахлыстом