Сборная Домашка

Биология 6 класс

Найдите ошибки в приведенном тексте.

1. У кишечнополостных (гидры, медузы, кораллы), которые относятся к многоклеточным животными обитающих в водной среде, дыхание жаберное.

2. У большинства не паразитических червей дыхание кожное, то есть кислород проникает через кожу.

3. Паразитические черви (сосальщики, круглые) не используют для дыхания кислород.

4. К типу членистоногие относится большое количество организмов, которые обитают во всех средах, поэтому и органы дыхания у них разнообразны.

5. У наземных членистоногих (пауки, скорпионы, насекомые) образуются специальные органы дыхания – жабры.

1. У кишечнополостных (гидры, медузы, кораллы), которые относятся к **многоклеточным животным**, **обитающих** в водной среде, дыхание **кожное**, а не жаберное.

2. У большинства **не паразитических** червей дыхание **кожное**, то есть кислород проникает через кожу.

3. Паразитические черви (сосальщики, круглые) **не используют для дыхания кислород**.

4. К типу членистоногие относится большое количество организмов, которые обитают во всех средах, поэтому и органы дыхания у них **разнообразны**.

5. У наземных членистоногих (пауки, скорпионы, насекомые) образуются специальные органы дыхания – **трахеи**, а не жабры.
By Chat GPT