Что будет если о время учебного времени пойти гулять . Поймает полиция что будет штраф???

Ничего не будет)

У меня так друга после этого в сизо мурыжили 15 суток, а потом административку нарисовали, бедолага

уходить из школы, находиться на ее территории(не на уроке) во время занятий и перемен (вне расписания) можно только после разрешения классного руководителя или дежурного заместителя директора.
то есть это запрещено, если не какие-либо важные обстоятельства

У вас облава на школьников?

В черный дельфин