Когда-то служба поддержки ВКонтакте дала мне ссылку на скачивание антивирусного сканера Cezurity.

Сейчас при включении компьютера пишет "Драйвер антивирусного сканера Cezurity не найден. Работоспособность программы ограничена."
Однако при открытии этого сканера есть 2 варианта проверки (быстрая и полная), и при запуске быстрой проверки этот сканер вроде бы начинает проверять компьютер на вирусы.
Так вот у меня вопрос: если этот сканер написал, что вирусов на компьютере не обнаружено, то это действительно так? Или эта программа совсем не работает?

Это мертвый антивирус уже, его не разрабатывают больше. И даже если любой антивирус напишет после сканирования, что вирусов не обнаружено, это все равно может быть не так. Потому что он банально про него еще может не знать, если это какой-то новый.