Тема про религию, Бога и Сатану.

Nostalgia Kim Ученик (97), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте, может ли быть такое, что Бог и Сатана работают в паре, проверяя людей хорошие они или плохие? И они на самом деле не ругались, а заключили сделку, что Сатана работает на Бога? Типа, Бог дал задание Сатане проверить людей "на вшивость", точнее на грехи.
Дополнен 3 недели назад
Но ведь как-то существует тень при свете...
Лучший ответ
Евгений Коровин Мудрец (10213) 3 недели назад
Может, но это не так. Хотя за уши можно притянуть подобную версию, как и любую другую.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520493) 3 недели назад
Свет не может быть в паре с тьмой , потому что когда есть свет , то нет тьмы а когда есть тьма , то нет света , они могут сменять друг друга
Алексей Ляхов Мастер (1572) 3 недели назад
Я видел бога ион любовь он не может сделать плохое ,показал что есть бог ненависть и он не может сделать хорошее Боги борются ,показывают что надо сделать их видно
V&S Искусственный Интеллект (213018) 3 недели назад
Нет, не может.
Более того никто никого не проверяет и не испытывает.. :)
Это совсем иные термины, отношения и устройства вечной истины.

Это ваше искаженное иллюзорное виденье которое вам навязали и вы не удосужились проверить это концептуально и по фактам.. плохо!

проистекает оно из двойственности материального мира и соприкосновения дживы с материальным миром...

Получается у семистких сект бог/добрый или злой или у вас два бога добрый злой?
дальше больше бог может сделать зло.. что есть зло/добро для всех и для злых и добрых как вы сортируете людей на добрых и злых..
есть ещё кучка таких вопросов чему не учат семисткие секты потому что истины не имеют и туда куда им закрыто не лезут игнорируют ... поэтому они заранее ничего не знают...
Проверяйте за мной сразу что я написал и то что есть реально так будет проще вам понять что я пишу!
Linayna Kraun Просветленный (28428) 3 недели назад
НИ В коем случае!
Это два ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИХ ЛАГЕРЯ!
НИКОГДА Бог не действовал в связке с дьяволом.
Бог допускает власть дьявола на земле и его устройство мира.
Но это временно.. Бог дал время. Люди делают свой выбор- с кем они: с Богом или Дьяволом.
Очень скоро дьявол будет уничтожен согласно библейские пророчествам.
Христос вознёсся на небо и там у него произошла война с дьяволом. Дьявол сброшен в пределы земли и пришел на землю в сильном гневе...
Сатана хочет доказать, что он достоин бо́льшего уважения, чем Бог... Сатана установил своё правления, и люди должны решить кто достоин бо́льше,как Правитель...
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Ты хоть Библию раскрой и прочти, кто там с Дьяволом воевал. Ну никак не Христос. А имела бы мозги, могла бы сразу догадаться.
Linayna Kraun Просветленный (28428) Хомяк, Читала. Архангел Михаил. Единственный АРХ-ангел, главный над ангелами.(Иуды 1.9) Христа так назвали после вознесения
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11597) 3 недели назад
Бог с светлыми людьми , дьявол с темными людьми .
Где Бог , там нет дьявола .
Где нет Бога там дьявол .
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224132) 3 недели назад
Если кратко, Бог использует Дьявола с целью его уничтожения.
Дьявола соблазнили возможностью получение своего человечества (судьба атеистов).
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Библия говорит прямо, что дьявол не атеист.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224132) Хомяк, В Библии, про них вообще ничего нет. Я и не писал, что Дьявол атеист. Возможность отвержения Бога, появилась только в 12-15 в.н.э.
Правдоруб Мудрец (15978) 3 недели назад
Да так и есть!!
ДОГАДАЛСЯ, ГАД??
МОЛОДЕЦ!!!
ну теперь ДЕРЖИСЬ!!
сейчас я тобой займусь
и проверь на что ты способен!!
не раслабляйся
Водолей Мудрец (16266) 3 недели назад
Так кто же ты,наконец?--Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» –(Гёте "Фауст").Никто никому ничего не доказывает потому-что "Он" ясно сказал--Я ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ!! Всего лишь часть..Могущество Бога неоспоримо и всепоглощающе и его там какая-то "борьба" с кем-то--выдумка дуального мышления церковников для своих целей.
Евгений Мастер (1800) 3 недели назад
Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? - Пожалуйста, читайте Библию
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Библия насквозь лжива и противоречива. Вы еще не доросли до той степени духовности, чтобы понять это?
Евгений Мастер (1800) Хомяк, Иисус воскрес. В этом духе возрастаю. А иметь общение с духом антихриста - губительно
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6310) 3 недели назад
Читай Библию! Там всё написано! Кстати, там написано и о том, как различать голос сатаны, который разговаривает, сея сомнения, которые вкладывает в голову человека.Что ты сейчас и озвучил. Но Бог всегда давал право самому человеку выбирать, кому верить.
Пока ты веришь дьяволу.
Может пора узнать, что по этому вопросу говорил Бог?
Тогда и сможешь сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор!
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Читай Библию! - это как плевок в лицо.
Мефодий Искусственный Интеллект (216156) 3 недели назад
может ли быть такое, что Бог и Сатана работают в паре.
нет.
? Мудрец (15592) 3 недели назад
В сказках возможно всё.
Может сатан с богом в карты играют на людей, а?
ИИ Оракул (55255) 3 недели назад
Так может показаться,особенно, когда человек не знает про Бога ничего или же... не размышляет о его качествах, а так же..не знает ответа на вопрос:" почему Бог допускает страдание?"
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
А также почему Бог несправедлив...
ИИ Оракул (55255) Хомяк, Считаете себя справедливее чем Он?))))) Представьте, что идет суд при закрытых дверях. Но вам известно, что судья не продажный, судя по послужному. Но.. вы удивились его решению, так как ожидали совсем противоположное его решению. После стали ставить его решения под сомнения. Спрашивается: почему? Потому что вам не известны все факты., а судье они известны. Так и с решением Творца Иеговы.
Дедуля Оракул (76339) 3 недели назад
Бог это любовь, а сатана это антирес в мозгах человеческих. И транслируется другим фантазиями у кого уже сфантазированы. Транслируется языком и рисованием. Можешь проверить это за миллионы лет человечества. Писатели тоже фантазируют, а потом на книжках зарабатывают себе денюжки. НЕ ищи другого всё остальное блуд мозгов, ну а кому пусть фантазии. Думалку включай! Вот тебе и ПРО:
Дмитрий Калинкин Оракул (86142) 3 недели назад
Запутались богословы, сами не знают, как выкручиваться?
Бог не может не быть абсолютным. Но всё от него! В том числе и, то, что приписывают людям через дьявола, отделив дьявола и людей от Абсолюта! Все едино и все разделено???
Cvetlana Parfeteva Знаток (260) 3 недели назад
Иак.1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Как будто не бывает злого духа от Бога...
гамлет таросян Знаток (319) 3 недели назад
Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога. В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
ХомякПросветленный (39931) 3 недели назад
Вот прочитал я твою цитату, и сразу почувствовал, что гавном запахло. Кинулся проверять - и точно! Вот что в моей Библии:
. Втор.32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
И это верно, это истина. А то, что ты процитировал - то лживое гaвно.