Нужно срочно. Предмет физика

Екатерина Болкунова Ученик (77), открыт 3 недели назад
Примером неравномерного движения может являться:

1.движение планеты, движение машины при торможении

2.нет правильного ответа

3.все перечисленное, так как равномерного движения не существует в природе

4.движение молекул газа, движение поезда при разгоне
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146603) 3 недели назад
Правильный ответ:

**1. движение планеты, движение машины при торможении**

Этот вариант правильный, так как движение планеты и движение машины при торможении являются примерами неравномерного движения.
Галина Замычкина Гуру (2551) 3 недели назад
Если тело за равные промежутки времени походит разные пути, то такое движение называют неравномерным.
Движение броуновской частицы, движение поезда, который, то едет, то делает остановки на станциях, полет птицы – все это примеры неравномерного движения.
1, 4