Fujifilm xs10 или Canon RP или Canon r7?

Илья Попов Профи (632), открыт 3 недели назад
Помогите определиться с выбором. Хочу заняться фотографией, на перспективу виидеосьемкой. Сильно ли Фуджи пассует перед r7 , и что лучше взять?
6 ответов
КотЭ Оракул (95671) 3 недели назад
Для фото - сапоп рп. бюджетно но фулфреимово
Юрий Андреев Знаток (421) 3 недели назад
Если бы мне, профессионалу с огромным опытом, сказали - Начни фотографию с нуля и выбери себе систему. То Fujifilm я бы вообще не рассматривал.
КотЭОракул (95671) 3 недели назад
чем вам GFX система не нравится?
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) КотЭ, Да и X-S10 ни разу не плоха для своих задач, я вот снимаю в том числе на X-T4, несмотря на свой скромный 50 летний профессиональный опыт, и не журчу. А RP и R7 Мне не нужны от слова совсем. Каждый инструмент хорош, когда он используется по своему назначению
Lamme Мудрец (10168) 3 недели назад
За фуджи говорить не буду, не моя система. RP это бзк во многом схожая с canon 6d m2. Блог вести,еще че нить наподобе можно и будет неплохо. И она фф. Могу сказать, что у canon( хоть за это спасибо главным шкуродером фотоиндустрии) выбор оптики просто огромный. Переходник ef-rf работает великолепно и это позволяет ставить любые объективы что ef, что rf. А при наличии переходника m39-rf то и вся дальномерная оптика с м39.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
Самое глупое что можно сделать это приобретать себе современную системную фотокамеру "на вырост". Пока Вы хоть чему то научитесь и возможности этой камеры станут реально востребованными она уже перестанет быть современной.
Поэтому, если Вы только хотите заняться фотографией, то целесообразно ограничится чем то стареньким и бюджетным, что позволило бы Вам учиться и набираться опыта. А рабочую систему выбирать тогда, когда Вы будете осознавать свои РЕАЛЬНЫЕ потребности, стоящие перед Вами конкретные задачи и будете в состоянии сделать адекватный выбор в зависимости от них без советов посторонних людей неизвестной квалификации.
обучение фото дорого Мудрец (18693) 3 недели назад
для начала лучше всего взять как можно больше знаний на вменяемых ресурсов (не на срачных фотофорумах) и знаний желательно системных, а не урывочных. А вот уже когда базовые знания появятся, тогда и выбирать технику под свои задачи. А снимать хорошо можно и средним смартфоном. И если вы будете сейчас фыркать, то вы действительно не доросли до покупки камеры.
Дмитрий Стеклов Гуру (3806) 3 недели назад
Из предложенных конечно же Canon RP, он предназначен для любителей, больше заточен именно под фото и вишенка на торте - магия полного кадра! Берите и не сомневайтесь даже.
Y.NineИскусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
50 лет снимаю на самые разные форматы от 36х24 сантиметра до 1/2 дюйма, но не знаю, что такое "магия полного кадра", по моему эту хрень придумали те же маркетологи, которые ранее с пеной у рта доказывали, что больше APS-C цифре не нужно.
Дмитрий СтекловГуру (3806) 3 недели назад
Лучше сразу взять полный кадр, к тому же за вполне доступную цену, чем потом жалеть, что была возможность это сделать, а не сделал. Я же максимально конкретно ответил на заданный вопрос, исходя из пожеланий автора.
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) Дмитрий Стеклов, У всего есть свои достоинства и свои недостатки, поэтому "жалеть-не жалеть" непосредственно связано с теми задачами, которые придётся выполнять.