Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Fujifilm xs10 или Canon RP или Canon r7?

Илья Попов Профи (632), на голосовании 1 день назад
Помогите определиться с выбором. Хочу заняться фотографией, на перспективу виидеосьемкой. Сильно ли Фуджи пассует перед r7 , и что лучше взять?
Голосование за лучший ответ
КотЭ Оракул (95695) 1 месяц назад
Для фото - сапоп рп. бюджетно но фулфреимово
Юрий Андреев Знаток (455) 1 месяц назад
Если бы мне, профессионалу с огромным опытом, сказали - Начни фотографию с нуля и выбери себе систему. То Fujifilm я бы вообще не рассматривал.
КотЭОракул (95695) 1 месяц назад
чем вам GFX система не нравится?
Y.Nine Искусственный Интеллект (180055) КотЭ, Да и X-S10 ни разу не плоха для своих задач, я вот снимаю в том числе на X-T4, несмотря на свой скромный 50 летний профессиональный опыт, и не журчу. А RP и R7 Мне не нужны от слова совсем. Каждый инструмент хорош, когда он используется по своему назначению
Lamme Мудрец (10250) 1 месяц назад
За фуджи говорить не буду, не моя система. RP это бзк во многом схожая с canon 6d m2. Блог вести,еще че нить наподобе можно и будет неплохо. И она фф. Могу сказать, что у canon( хоть за это спасибо главным шкуродером фотоиндустрии) выбор оптики просто огромный. Переходник ef-rf работает великолепно и это позволяет ставить любые объективы что ef, что rf. А при наличии переходника m39-rf то и вся дальномерная оптика с м39.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180055) 1 месяц назад
Самое глупое что можно сделать это приобретать себе современную системную фотокамеру "на вырост". Пока Вы хоть чему то научитесь и возможности этой камеры станут реально востребованными она уже перестанет быть современной.
Поэтому, если Вы только хотите заняться фотографией, то целесообразно ограничится чем то стареньким и бюджетным, что позволило бы Вам учиться и набираться опыта. А рабочую систему выбирать тогда, когда Вы будете осознавать свои РЕАЛЬНЫЕ потребности, стоящие перед Вами конкретные задачи и будете в состоянии сделать адекватный выбор в зависимости от них без советов посторонних людей неизвестной квалификации.
обучение фото дорого Мудрец (19196) 1 месяц назад
для начала лучше всего взять как можно больше знаний на вменяемых ресурсов (не на срачных фотофорумах) и знаний желательно системных, а не урывочных. А вот уже когда базовые знания появятся, тогда и выбирать технику под свои задачи. А снимать хорошо можно и средним смартфоном. И если вы будете сейчас фыркать, то вы действительно не доросли до покупки камеры.
Дмитрий Стеклов Гуру (3813) 1 месяц назад
Из предложенных конечно же Canon RP, он предназначен для любителей, больше заточен именно под фото и вишенка на торте - магия полного кадра! Берите и не сомневайтесь даже.
Y.NineИскусственный Интеллект (180055) 1 месяц назад
50 лет снимаю на самые разные форматы от 36х24 сантиметра до 1/2 дюйма, но не знаю, что такое "магия полного кадра", по моему эту хрень придумали те же маркетологи, которые ранее с пеной у рта доказывали, что больше APS-C цифре не нужно.
Дмитрий СтекловГуру (3813) 1 месяц назад
Лучше сразу взять полный кадр, к тому же за вполне доступную цену, чем потом жалеть, что была возможность это сделать, а не сделал. Я же максимально конкретно ответил на заданный вопрос, исходя из пожеланий автора.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180055) Дмитрий Стеклов, У всего есть свои достоинства и свои недостатки, поэтому "жалеть-не жалеть" непосредственно связано с теми задачами, которые придётся выполнять.