Cрочно нужно решить

Даниил Абрамович Ученик (95), открыт 3 недели назад
сколько необходимо взять картофеля массой брутто , чтобы получить 100 порций гарнира картофеля жаренного , если масса одной порции 200 грамм а блюдо готовят в январе
1 ответ
ПТО ЗИСКОН Знаток (283) 3 недели назад
Шаг 1: Найдем общую массу 100 порций жареного картофеля.
Масса одной порции = 200 г
Количество порций = 100
Общая масса = масса одной порции * количество порций
Общая масса = 200 г * 100 = 20 000 г = 20 кг

Шаг 2: Рассчитаем, какую массу картофеля нужно взять с учетом ужарки.
Поскольку ужарка составляет 31%, то масса картофеля до обжаривания будет означать только 69% от общей массы.
Масса картофеля до обжаривания = общая масса жареного картофеля / (1 - ужарка)
Масса картофеля до обжаривания = 20 кг / (1 - 0.31) = 20 кг / 0.69 ≈ 28.9855 кг

Итак, чтобы получить 100 порций жареного картофеля по 200 г в каждой порции, необходимо взять примерно 28.99 кг необработанного картофеля (массой нетто).
Даниил АбрамовичУченик (95) 3 недели назад
В ответе нужна масса брутто
ПТО ЗИСКОН Знаток (283) Даниил Абрамович, Масса брутто - это вес продукта вместе с упаковкой и другими материалами, которые могут быть прикреплены к продукту. Это общий вес продукта и всей упаковки.
Даниил АбрамовичУченик (95) 3 недели назад
То есть этот ответ и будет ответом на задачу?