Подскажите пожалуйста срочно. Предмет физика

Екатерина Болкунова Ученик (77), открыт 3 недели назад
Миша шёл по рыхлому снегу на лыжах. Затем он снял лыжи и решил идти дальше пешком.

Стало ли ему легче идти по снегу?

  1. нет, уменьшилась площадь опоры, давление на снег увеличилось и идти стало сложнее, так как Миша стал проваливаться в рыхлый снег

  1. да, увеличилась площадь опоры, давление на снег увеличилось и идти стало легче

  1. да, уменьшилась площадь опоры, давление на снег также уменьшилось и идти стало легче

  1. нет, увеличилась площадь опоры, уменьшилось давление на снег и идти стало сложнее, так как Миша стал проваливаться в рыхлый снег
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3513) 3 недели назад
нет, уменьшилась площадь опоры, давление на снег увеличилось и идти стало сложнее, так как Миша стал проваливаться в рыхлый снег.