Если есть Бог, то кто тогда создал Бога? Что сказать: Почему невозможна бесконечная цепь богов?

gj Ученик (201), закрыт 3 дня назад
Бог создал бога, тот создал бога, тот создал бога? Потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации.
Дополнен 3 недели назад
Бога создали древние мошенниками, чтобы не работать и жить в богатстве за счёт доверчивых людей? Что сказать: Тебе не нравится идея "бесконечная цепь богов", потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации. Будь ты язычником, тебе бы пришлось по нутру.
Лучший ответ
Остальные ответы
стас тарасов Искусственный Интеллект (156515) 3 недели назад
Бога создает фантазия) а настоящий Бог-это другое..
gjУченик (201) 3 недели назад
Потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации.
gjУченик (201) 3 недели назад
Бога создали древние мошенниками, чтобы не работать и жить в богатстве за счёт доверчивых людей? Что сказать: Тебе не нравится идея "бесконечная цепь богов", потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации. Будь ты язычником, тебе бы пришлось по нутру.
Vladimir Ruduk Мудрец (19379) 3 недели назад
Он вечен
gjУченик (201) 3 недели назад
Бога создали древние мошенниками, чтобы не работать и жить в богатстве за счёт доверчивых людей? Что сказать: Тебе не нравится идея "бесконечная цепь богов", потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации. Будь ты язычником, тебе бы пришлось по нутру.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (103930) 3 недели назад
Бога создали древние мошенники, чтобы не работать и жить в богатстве за счёт доверчивых людей.
gjУченик (201) 3 недели назад
Бога создали древние мошенниками, чтобы не работать и жить в богатстве за счёт доверчивых людей? Что сказать: Тебе не нравится идея "бесконечная цепь богов", потому что ты воспитан в Христианской Цивилизации. Будь ты язычником, тебе бы пришлось по нутру.
Мудрый Филин Мыслитель (6642) 3 недели назад
Возможна. Но какая тебе до этого разница? Мы с ним дела не имеем в повседневной жизни. Только с его представителями, разной степени развитости и магичности, даже черномагичности, если светлая часть души захвачена, а он наполовину зомбак под управлением нижнего астрала.
Horseman777 Мудрец (12963) 3 недели назад
Невозможна - потому что бессмысленна.
Кирилл Виноградов Знаток (301) 3 недели назад
Это как со вселенными. Если был Большой Взрыв, значит его породила схлопнувшаяся предыдущая вселенная. И так до бесконечности, если верить Теории Большого Отскока, а до истины мы так и не докопаемся. Если уж на то пошло, то я деист (раздел агностицизма, придерживающийся мнения о существовании Бога, однако ни одного из тех, о каких твердят нынешние религии), и предполагаю, что мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога, а если он и существует, что так же вероятно, то понять и объяснить его появление мы никак не сможем научно
gjУченик (201) 3 недели назад
всезнающий знает о том, что существует всезнающий. Эта фраза логически верна. Можно добавить что угодно, но фраза верна. Поэтому не будем добавлять ничего. Поэтому есть знание, что Бог существует.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232861) 3 недели назад
Не бесконечная, а безначальная.
Вместо безначальной цепи богов христиане наделяют безначальностью одного Бога.
А некоторые материалисты проделывают похожий фокус со вселенной.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5539) 3 недели назад
Бесконечная цепь - это те, кто рождаются.

Бог вечный, потому что не рождался.
Не путайте Бога с человеком.
Человек - имеет причину.
Бог - не имеет причины. Он Сам — начало всего сущего и Причина всех причин.
(Священное писание Брахма -Самхита, 1)
Семён СанычОракул (58951) 3 недели назад
вы определяете бога как телесную,физическую сущность,личность,обьект,или как как свойства духовных сил и духовных и физических законов,безтелесного и не физического ?
Мефодий Искусственный Интеллект (216164) 3 недели назад
Что сказать:?
Что Бог --первопричина всего сущего
вероника бежан Ученик (237) 3 дня назад
Никто Бога не создовал, иначе он бы он перестал быть Богом