Физика 9-11 класс. Движение по окружности, мертвые петли, механика.

Евгений Знаток (306), открыт 3 недели назад
Тело массой m1 соскальзывает по наклонной плоскости, переходящей в мертвую петлю радиусом R, и в ее низшей точке упруго соударяется с покоящимся телом массой M = 3m. C какой высоты начинает двигаться первое тело, если после соударения второе тело отрываются от петли на высоте h=4R/3, а первое отлетело назад, а затем оторвалось от той же точки, что и второе тело. Трение не учитывать.
0 ответов