Разветвлённая электрическая цепь синусоидального тока

Андрей Чураков Знаток (482), на голосовании 17 часов назад
Как рассчитать полное сопротивление схемы?
Голосование за лучший ответ
king71alex Просветленный (27110) 1 месяц назад
Есть такая хрень, закон Ома. Не в курсе? Ом утверждал, что А=U/R. вот не знаю, может он ошибся?
Vadim Leonov Мыслитель (6420) 1 месяц назад
Есть уравнение для полного импданса (то есть активного, емкостного и индуктивного сопротивления). Его использовать. А ветвление (направление обхода) по правилам Кирхгофа. И не питать надежд на "списать" даже здесь. Принципиально "по узлам" не дам ответа.